Twee rechthoekige butlerspiegels (kleine letsels aan lijst).

Deux miroirs de valet rectangulaires (petits dégâts aux cadres).
Dim. 28 x 19 en 40 x 30 cm
SKU: 1003200032.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 100 / 150

  • #570
    Philips

    Een oude radio in bakelieten kast. Type 834A. Bouwjaar 1933.

    Ancienne radio en bakelite. Type 834A. Année 1933.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #398

    Een lot van drie oude haardketels, waarvan twee van geel en één van rood koper.

    Lot de trois chaudrons dont deux en cuivre jaune et un en cuivre rouge.
    Dim. Ø: 40 & 47 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #272
    Johan Hendrik Wijtkamp
    Period: 1834-1915

    “Panoramisch zeegezicht met vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd Rotterdam 1888.

    “Marine panoramique aux voiliers de pêche”. Huile sur toile. Signée et datée Rotterdam 1888.
    Estimate: € 400 / 600
  • #490

    Een modern handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis moderne en laine. Noué main.
    Dim. 351 x 254 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #369

    “Lassata”. Chromolithographie d’après Félicien Rops, monogrammée dans la planche.
    Dim. 13 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #192
    H. Elstrom

    “Chevaux de Trait”. Sculpture en bronze représentant deux “chevaux de nation” sur socle en marbre vert.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #569

    “Abstract”. Gemengde techniek.

    “Abstrait”. Technique mixte.
    Dim. 52 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #318
    Alfons Strybol
    Period: 1927 - 2005

    Tête d’enfant et tête de femme. Travail d’atelier. Les deux signées.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #33

    Deux plats décoratifs en faïence polychrome de Rouen, l’un du XIXe, l’autre du XXe siècle.
    Dim. Ø 24 en 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #533

    Paar grote vazen Chinees porselein.

    Paire de grands vases en porcelaine de Chine.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #531

    Een hoge balustervaas van polychroom Chinees porselein met decor van personages, vogels, vlinders en bloemen in uitsparingen en omgeven met bloemenmotieven in roze, groen, geel en goud. Op de hals vier vergulde draken in reliëf, oren in de vorm van fo-honden. Canton, XIXde eeuw. Oude restauratie aan de rand.

    Haut vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches entourés de motifs floraux en vert, rose et or. Sur le col quatre dragons dorés en relief. Anses en forme de chiens de Pho. Canton, XIXe siècle. Ancienne restauration au bord supérieur.
    Dim. H. 61,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #359
    Kurt Peiser

    “Au coin du quai”. Gravure. Signée hors planche.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00