#754
Un tapis mural du Pérou, les Andes, travail artisanal, avec encadrement. Achat à la Galerij Cellart à Anvers, 1982.No longer availableDim. 73 x 64 cmEstimate: € 80 / 120 -
#613
Een overwegend gele schotel van Chinees porselein.
#260
Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct et d’un rubis central de ± ,015 ct.No longer availableDim. 4,5 gEstimate: € 250 / 350 -
#847
Een lot van zeven verschillende porseleinen apothekerspotten.
Lot de sept différents pot de pharmacie.No longer availableEstimate: € 35 / 50 -
#388
Twee verschillende kandelaars van gedreven koper. Omstreeks 1800.
Deux différents candélabres en cuivre repoussé. Vers 1800.No longer availableDim. h: 85 & 90 cmEstimate: € 40 / 60 -
#651
Een bronzen Boeddha op zijn troon.
Bouddha en bronze sur un trône.No longer availableDim. h: 48,5 cmEstimate: € 450 / 550 -
#563
#381
Paire de vases couverts en opaline rose décoré de motifs dorés et polychromes à la main. Vers 1900.No longer availableDim. H. 23,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#115
Broche en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.No longer availableDim. 8,73 gEstimate: € 500 / 600 -
#584Marcel Vaes
“Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#803
#345
Chaîne en or jaune 18 ct et pendentif en forme d’une disque de bois en ambre.No longer availableDim. 6,76 gEstimate: € 200 / 300