Twee reisaltaartjes van gebeeldhouwd hout. Chinees werk.

Deux autels de voyage en bois sculpté. Travail chinois.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2708190567.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #567
Estimate: € 120 / 200

  • #116

    Un secrétaire à pente en chêne, style Régence, à deux tiroirs sous la tablette.
    Dim. h: 95 cm b: 97 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #243

    Un lot d’argent Sterling, comprenant un saupoudroir à sucre, une salière à couvercle et deux pots à sel et un pot à moutarde, récipients bleu.
    Dim. ± 300 gram
    Estimate: € 75 / 100
  • #275

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1 ct et une opale ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 5,35 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #840

    Drie kleine bijzettafeltjes van eikenhout, waarvan twee met een lade.

    Trois petites tables en chêne, dont deux avec un tiroir.
    Dim. b: 40, 49 & 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #205

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,02 ct.
    Dim. 4,70 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #126

    Een kleine vitrine met facetgeslepen glas in de deur en een lade bovenaan.

    Une petite vitrine à verre taillé facette dans la porte et un tiroir au dessus.
    Dim. 116 x 66 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #66

    Un ensemble comprenant deux chaises dagobert et une table du même genre en chêne sculpté.
    Dim. 80 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #740

    Une chaise toilette camouflée en armoire à tiroirs à tabattant en faux-tiroirs. Style anglais. Intérieur non présent. Petits dégâts. Travail anglais, XIXème siècle.
    Dim. 57 x 60 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #178
    Royal Dux

    ”La récolte de raisin”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #758

    ”Mère et enfants”. une statue en faïence. Monogramme L.B.
    Dim. L. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #505

    Une paire de petits plats en porcelaine de Chine à décor de longues élises dans un paysage. Signés. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #837

    Een vintage hanglamp met rookgrijze glazen kap. Jaren ‘60.

    Une lampe vintage à coupe en verre fumé. Années ‘60.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00