Twee reisaltaartjes van gebeeldhouwd hout. Chinees werk.

Deux autels de voyage en bois sculpté. Travail chinois.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2708190567.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #567
Estimate: € 120 / 200

  • #62

    ”Navires sur le canal”. Huile sur toile. Porte une signature: Lesy. Petit dégât à la toile.
    Dim. 54 x 64 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #402

    Een ingekleurde herdruk van een oude kaart van Griechisch Weissenburg.

    Une réimpression mise en couleurs d’une ancienne carte de Griechisch Weissenburg.
    Dim. 20 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #209
    Nicaise De Keyser
    Period: 1813 - 1878

    ”Portrait de jeune femme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 180 / 260
  • #166

    Een paar gebeeldhouwd eikenhouten buffetkasten in Mechelse renaissancestijl.

    Une paire de buffets en chêne style Renaissance malinoise.
    Dim. 102 x 120 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #233

    Un lot d’argent, comprenant trois boîtes, un cadre à photo rond, un petit bol avec du jade et trois paniers.
    Estimate: € 40 / 60
  • #556

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met bloemenvazen in het decor.

    Une carpette persane en laine nouée main, décor de vases à fleurs.
    Dim. 201 x 128 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #292
    Robert Detrixhe
    Period: °1935

    “Liggende poes”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.

    ”Chat couché”. Huile sur panneau. Monogramme.
    Dim. 17 x 21 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #795

    Een bruine pluchen beer.

    Un ours en peluche brun.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #242
    Joost Kampen
    Period: ° Amsterdam

    “Paysage nocture à la côte”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 46 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #821

    10 livres, religion, philosophie, e.a. De Genoude. “La Sainte Bible”. Partie 1. (Ancien Testament). Pourrat Paris 1834. Illustrée, In-4. Etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #350

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct et d’un solitaire central de ± 1,88 ct. K p2.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 3700 / 3900
  • #861

    Een kleine gemberpot en twee schaaltjes van Chinees porselein.

    Un pot à gingembre et deux petits plats en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00