Twee reisaltaartjes van gebeeldhouwd hout. Chinees werk.

Deux autels de voyage en bois sculpté. Travail chinois.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2708190567.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #567
Estimate: € 120 / 200

  • #404
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    “Plattelandszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Scène de campagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #316

    Une garniture de salon style Louis XVI à revêtement rose. Réparations nécessaires.
    Dim. 102 x 135 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #610

    Une vitrine à deux portes courbées sous deux portes vitrées, décorations chinoises d’oiseaux et de fleurs.
    Dim. 160 x 105 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #334
    M. Van Paemel

    “Poort in het bos”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Portillon dans les bois”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #640

    Een tuinset van teak, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin en teck, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. tafel: 77 x 180 x 90 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #253
    Boch Frères La Louvière

    Un service de table à bord dorés sur décor vert, comprenant trois terrines rondes, dont la plus grande avec présentoir, un saladier, deux saucières, douze petites assiettes plates, trente-sept assiettes grandes, et douze assiettes creuses.
    Estimate: € 120 / 200
  • #518

    Een Chinees vaasje van rood porselein op sokkeltje

    Un petit vase de Chine en porcelaine rouge et socle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #713

    Twee ivoren netsukés. “Marktkramers”. Onderaan gemerkt.

    Deux netsukes en ivoire. “Forains”. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #250

    Un collier tissé en or rose 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 22,22 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #166

    Een paar gebeeldhouwd eikenhouten buffetkasten in Mechelse renaissancestijl.

    Une paire de buffets en chêne style Renaissance malinoise.
    Dim. 102 x 120 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #746

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kelimtapijt.

    Un tapis kilim perse en laine nouée main.
    Dim. 262 x 138 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #639
    Fernand Liénaux
    Period: 1897 - 1980

    “Automne doré à Bouillon”. Huile sur toile. Signée et datée 1938.
    Dim. 120 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00