Other lots in this auction
-
#10Een 9 karaats gouden ketting en hanger.
Une chaîne en or 9 ct et pendentif.No longer availableDim. 6,95 gEstimate: € 50 / 100 -
#27711 boeken. Schilderkunst, geschiedenis e.a. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 delen. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Leder, in-16. En 9 andere. Diverse letsels.
11 livres. Peintures, histoire, et autres. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 parties. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Cuir, in-16. Et 9 autres. Dégâts.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#2Gerard GoudaenPeriod: 1927 - 2003Twee houtsneden. Gesigneerd en resp. genummerd 54/250 & 38/200 buiten de plaat.
Deux gravures sur bois. Signées et resp. numérotées 54/250 & 28/200 hors planche.No longer availableDim. 27 x 27 & 23 x 16 cmEstimate: € 40 / 60 -
#420ChimentoEen 18 karaats geel gouden ketting met plaatje als hanger.
Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif sous forme de petite plaquette.No longer availableDim. 10,45 gEstimate: € 200 / 300 -
#818Een lot van zes jaarboeken:- “Das Oesterreichische Lichtbild. 1933.- “Das Deutsche Lichtbild”. 1934 t.e.m. 1938.
Un lot de six annuaires:- “Das Oesterreichische Lichtbild. 1933.- “Das Deutsche Lichtbild”. 1934 à 1938.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#724BeloutsjEen handgeknoopt Oosters wollen zadelkleed.
Un tapis de selle d’Orient en laine nouée main.No longer availableDim. 116 x 59 cmEstimate: € 40 / 60 -
#651Een tafel met rond glazen blad op een voet van witgepatineerd composiet in de vorm van een Corinthische zuil.
Table ronde à tablette en verre sur base en composite à patine blanche en forme d’une colonne corinthienne.No longer availableDim. Ø: 115 cm h: 77 cmEstimate: € 120 / 200 -
#46Een wandconsole in Lodewijk XVI-stijl met legplanken onderaan en drie kleine laden in de gordel.
Une console style Louis XVI à étagères en dessous et trois petits tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. 100 x 80 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#438Vijf heiligenbeeldjes van Brussels porselein, bestaande uit twee Madonna’s met kind (één met kleine beschadiging), Sint Nicolaas (bakfout) en Sint Rochus (kleine beschadiging). XIXe eeuw. We voegen er een Madonna van Scherpenheuvel en een Sint-Jozef van Duits porselein aan toe.
Cinq statues de Saints en porcelaine de Bruxelles, comprenant deux Vierges à l’Enfant ( une avec dégâts), Saint Nicolas ( faute dans la cuisson) et Saint Roch (petit dégât).No longer availableDim. h: 15 - 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#250Een 18 karaats roze gouden geweven halssnoer met afneembare hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 4 ct.
Un collier tissé en or rose 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 4 ct.No longer availableDim. 22,22 gEstimate: € 2300 / 2500 -
#774Isidore OpsomerPeriod: Lier 1878 - Antwerpen 1967“Meisje met hoed”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
”Jeune fille et chapeau”. Fusain sur papier. Signature.No longer availableDim. 17 x 16 cmEstimate: € 120 / 140 -
#611Een antieke zittende Boeddha van verguld en gepatineerd brons.
Un Bouddha assis antique en bronze doré et patine.No longer availableDim. h: 51 cmEstimate: € 200 / 240




