Twee reisaltaartjes van gebeeldhouwd hout. Chinees werk.

Deux autels de voyage en bois sculpté. Travail chinois.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2708190567.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #567
Estimate: € 120 / 200

  • #194
    Henri De Beul

    ”Bergère et moutons”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.
    Dim. 44 x 63 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #559

    ”Femme de la Belle Epoque”. Techniques mixtes. Porte un monogramme.
    Dim. 12 x 16,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #177

    Een paar bronzen girandoles met kristallen pendeloques.

    Une paire de girandoles avec pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #282
    Villeroy & Boch

    Une série de dix verres à vin en cristal taillé incolore.
    Estimate: € 30 / 40
  • #44
    Willem de Zwart

    “Paysage de campagne au bétail”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #746

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kelimtapijt.

    Un tapis kilim perse en laine nouée main.
    Dim. 262 x 138 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #338
    Robert Van de Velde
    Period: 1895-1978

    “Ingetogen vrouw”. Terra cotta gesigneerd.

    ”Femme réservée”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #891

    Une boîte à cigarettes en bois sculpté polychrome sous forme d’un homme à haut de forme sur un tonneau.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #8

    Une pièce décorative en porcelaine de Bruxelles polychrome et dorée, sous forme d’une arme au dessus d’un lion couché. XIXème siècle.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #437

    Un lot de laiton et pièces, comprenant une pendule Junghans à la décoration d’un aigle, un poudrier avec baromètre, un petit niveau et une petite boîte.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #408

    Un lot de trois verres en verre incolore au décor taillé. Nous ajoutons un quatrième verre en relation avec l’exposition mondiale de 1894 à Anvers.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #20

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0, ct.
    Dim. 6,55 g
    Estimate: € 150 / 250

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00