Twee reisaltaartjes van gebeeldhouwd hout. Chinees werk.

Deux autels de voyage en bois sculpté. Travail chinois.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2708190567.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #567
Estimate: € 120 / 200

  • #748

    Een gepolychromeerd houten masker met kraag van stro.

    Un masque en bois polychrome à col en paille.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #215

    Un anneau de serviette en argent et une pelle à tarte 830 ‰. Danemark, 1879-1958.
    Dim. 5,60 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #337

    Une garniture de cheminée en laiton. En trois pièces.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #339
    Janus

    “De rede van Antwerpen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”La rade d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #547

    Een gepolychromeerde gipsen kom. Gesigneerd.

    Un plat en plâtre polychrome. Signé.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #510

    Een metalen designlamp met drie lichtpunten met glazen kappen.

    Lampe design en métal à trois lumières aux abat-jour en verre.
    Dim. h: 183 cm
    Estimate: € 120 / 1890
  • #860

    Un candélabre en fer forgé à patine verte à cinq points lumineux, monté à l'électricité.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #82
    Victor Gaspar

    “Beukenbos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bois aux hêtres”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #527

    Een schaal van blauw en wit Chinees porselein.

    Un plat en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. Ø 27 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #151
    Amphora, Oostenrijk

    Une verseuse Art Nouveau en porcelaine polychrome, décoration de chardons en haut-relief.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #128

    “Pierrot met poedel”. Een bronzen beeld naar een werk van Barye.

    ”Pierrot et caniche”. Une statue en bronze d’après Barye.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #666

    Een machinaal geknoopt wollen tapijt. Frans werk.

    Un tapis en laine nouée mécaniquement. Travail français.
    Dim. 301 x 196 cm
    Estimate: € 15 / 25

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00