Deux reliefs en cuivre rouge repoussé à décor de fleurs et de cruches.
Online only
Dim. h: 20 cm
SKU: 1006170143.
Category: Koper.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #143
Estimate: € 20 / 30

  • #99

    Trois encriers en bronze, laiton et régule respectivement, le dernier surmonté d’un cheval. Sans récipients.
    Online only
    Estimate: € 35 / 50
  • #109

    Lot de sept candélabres en cuivre dont trois montés à l’électricité.
    Online only
    Dim. h: 13 - 50 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #156

    Milieu de table en laiton, le platà décor en relief aux instruments, les anses en forme de rapaces. Sur piédouche en forme de vasque.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #123

    Deux reliefs en cuivre rouge représentant une Sainte Vierge et un Christ à la couronne d’épines.
    Online only
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #149

    Lot de laitons comprenant une lampe à abat-jour en verre et décoré d’un nu féminin, un vase japonais, deux candélabres et deux porte-allumettes.
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #61

    Een paar zeshoekige messingen kandelaars. Tijdperk art deco.

    Paire de candélabres en laiton hexagonaux. Epoque art déco.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #134

    Lot de lation comprenant deux lampes de calèche, une lampe de procession, une paire de petite vases, un porte-pipe, un crucifix et deux assiettes.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #169

    Grand plat ovale et plus petit plateau rond en cuivre argenté à décor en relief de fleurs et de feuilles. Nous ajoutons un plateau en métal blanc.
    Online only
    Dim. Ø: 46 - 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #67

    Drie paar koperen kandelaars.

    Trois paires de bougeoirs en cuivre.
    Online only
    Dim. h: 19 - 25 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #73

    Lot de cinq bougeoirs en cuivre. XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #13

    Lot de quinze chaussures diverses.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25

  • #24

    Deux vases décoratifs en régule à patine brune sur bases en marbre.
    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #52

    Lot de quatre carreaux dont un représentant un tambour, l’autre un cavalier. Delft vers 1800. Dans un cadre en bois.
    Online only
    Dim. 13 x13 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #175

    “Vue de la Grande Place et la Maison de Ville à Bruxelles”et “Derniers adieux de Napoléon à sa famille”. Deux eaux fortes. Nous ajoutons une eau forte représentant le Vieux Marché au Blé.
    Online only
  • #28

    Groupe en biscuit monochrome blanc représentant une mère et sa fille devant une grille. Chapeau et grille accidentés.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #105

    Een lot van drie beelden van gesculpteerd hout. Afrikaans werk.

    Lot de trois statuettes en bois sculpté. Travail africain.
    Online only
    Dim. h: 37 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #12

    Service à moka à décor de roses polychrome et doré comprenant une cafetière, un sucrier, un pot à lait et six tasses aux soucoupes. Sans marque.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #161

    Lot de verres comprenant une lampe orange, une lampe à huile en opaline et une globe.
    Online only
    Dim. h: 22 - 36 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #68

    Réplique d’un buste phrenologique d’après un modèle de Lorenz Niles Fowler.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #133

    Lot de porcelaines polychromes comprenant une cafetière et un tonneau huilier-vinaigrier.
    Online only
    Dim. h: 18 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #157

    Lot de métal argenté comprenant des plats, de sonnettes, de boîtes, un candélabre, des trophées de golfe, un gobelet, un panier etc.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #86

    Lot de porcelaines comprenant deux cendriers respectivement avec un chien et une oie, un groupe avec un oiseau sur son nid (petit accident) et une statuette d’un canard. Ce deux derniers par Sitzendorf et Lladro respectivement.
    Online only
    Dim. h: 8 - 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #18

    Een lot van veertien kleine geslepen glaasjes van Grand Marnier.

    Lot de quatorze gouttes taillés de Grand Marnier.
    Online only
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 5 / 10

Online-Only veiling van 28 juni 2017

28 June 2017 19:00