Deux reliefs en cuivre rouge représentant une Sainte Vierge et un Christ à la couronne d’épines.
Online only
Dim. 26 x 18 cm
SKU: 1006170123.
Category: Koper.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #123
Estimate: € 20 / 25

  • #99

    Trois encriers en bronze, laiton et régule respectivement, le dernier surmonté d’un cheval. Sans récipients.
    Online only
    Estimate: € 35 / 50
  • #169

    Grand plat ovale et plus petit plateau rond en cuivre argenté à décor en relief de fleurs et de feuilles. Nous ajoutons un plateau en métal blanc.
    Online only
    Dim. Ø: 46 - 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #134

    Lot de lation comprenant deux lampes de calèche, une lampe de procession, une paire de petite vases, un porte-pipe, un crucifix et deux assiettes.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #143

    Deux reliefs en cuivre rouge repoussé à décor de fleurs et de cruches.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #73

    Lot de cinq bougeoirs en cuivre. XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #13

    Lot de quinze chaussures diverses.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #109

    Lot de sept candélabres en cuivre dont trois montés à l’électricité.
    Online only
    Dim. h: 13 - 50 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #61

    Een paar zeshoekige messingen kandelaars. Tijdperk art deco.

    Paire de candélabres en laiton hexagonaux. Epoque art déco.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #149

    Lot de laitons comprenant une lampe à abat-jour en verre et décoré d’un nu féminin, un vase japonais, deux candélabres et deux porte-allumettes.
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #156

    Milieu de table en laiton, le platà décor en relief aux instruments, les anses en forme de rapaces. Sur piédouche en forme de vasque.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #67

    Drie paar koperen kandelaars.

    Trois paires de bougeoirs en cuivre.
    Online only
    Dim. h: 19 - 25 cm
    Estimate: € 30 / 35

  • #29

    Lot de treize verres à moselle ainsi que deux verres flûtés.
    Online only
    Estimate: € 15 / 20
  • #125
    Becker, Brussel

    Een oude weegschaal van messing en hout.

    Ancienne bascule en laiton et bois.
    Online only
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #10

    Lot de cristal et de verre bleu comprenant six petit vases dont deux formant une paire, une sonnette et un plat.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #20

    Lot de verrerie dont deux vases peints à la main, un milieu de table, un vase à monture, deux potiches, une cruche et deux vases aux fleurs.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #91

    Pied de lampe en porcelaine polychrome représentant un forgeron et son enclume.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #68

    Réplique d’un buste phrenologique d’après un modèle de Lorenz Niles Fowler.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #16

    Lot de verre pour la plupart aux décors peints à la main, comprenant un grand vase, quatre petits vases, une boîte, une bouteille de Daum, une tasse Mary Gregory, un petit plat sur piédouche et une cruche. XIXe et XXe siècles.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #33

    Vase couvert en faïence de Delft à décor chinois polychrome. XVIIIe siècle. Petits restaurations, marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #105

    Een lot van drie beelden van gesculpteerd hout. Afrikaans werk.

    Lot de trois statuettes en bois sculpté. Travail africain.
    Online only
    Dim. h: 37 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #77

    Deux vide poche en bronze doré dont un décoré de vignes et l’autre représentant la femme d’un pêcheur. Début du XXe siècle.
    Online only
    Dim. b: 33 & 17 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #30

    Lot de quatre chopes à bière allemandes en faïence polychrome aux couvercles en étain.
    Online only
    Dim. h: 15 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #97

    Een lot van zes verschillende beeldjes van meerkleurig porselein.

    Lot de six statuettes en porcelaine polychrome.
    Online only
    Dim. h: 12 - 17 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only veiling van 28 juni 2017

28 June 2017 19:00