Twee reproducties met zeilschepen. Naar Montague Dawson en K.A. Griffin.

Deux reproductions de voiliers. d’après Montague Dawson et K.A. Griffin.
Dim. 58 x 80 & 55 x 81 cm
SKU: 2409190362.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #362
Estimate: € 25 / 30

  • #260
    Dinh Van

    Een lederen halssnoer in originele doos.

    Collier en cuir dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #10

    Een zilveren ring 900 ‰ bezet met een aquamarijn van ± 10 ct.

    Bague en argent 900 ‰ sertie d’une aigue-marine de ± 10 ct.
    Dim. 10,61 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #526

    Een handgeknoopte wollen kelim.

    Un Kilim en laine nouée main.
    Dim. 152 x 110 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #267

    Een Franse snavelkan. Niderviller, omstreeks 1770.

    Une verseuse à bec française. +- 1770. Niderviller.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #171

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van een koppel waterdragers.

    Une paire de candélabres en bronze sous forme d’un couple de porteurs d’eau.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #163

    Une garniture de cheminée en faïence bleue et blanche de Delft, comprenant deux vases à couvercle et deux vases à col. Petits dégâts au cols et les couvercles nécessitent une restauration.
    Dim. h: 27 & 36 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #141
    Carosa Disseny

    “Minnaars”. Een beeld van donkergepatineerd zamak. Gesigneerd.

    "Amants". Une statue en régule patinée. Signée.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #64
    Elisabeth Ostendorf

    “Winter 2004”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Hiver 2004”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #682
    Luc Kaisin
    Period: 1901 - 1963

    “Zeilboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers au port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #402
    Yvonne Couron

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signé et daté 1940.
    Dim. 33 x 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #781

    Een lot tijdschriften en verhalen: - 15 uitgaven van ‘Ohee’. Jaren ‘60. - ‘Wham!’ weekblad. - Sitah het grote Opperhoofd’. - 20 uitgaven van Junior Press Strip met verhalen van ‘Spiderman’, ‘Korak’ en ‘Tarzan’. Jaren ‘70. - 3 verhalen van ‘Rock Vanguard’. - 2 verhalen van ‘Buffalo Bill’. - Enkele tijdschriften, waarbij ‘Pats’, ‘Mickey’, ‘Robbedoes’ & ‘Kuifje’. - Een album van ‘Robin’. - Een album van ‘Jim Lont’.

    Un lot de magazines et autres: - 15 parutions de ‘Ohee’. Années ‘60. - ‘Wham!’ magazine. - Sitah het grote Opperhoofd’. - 20 parutions de Junior Press Strip avec des histoires de ‘Spiderman’, ‘Korak’ et ‘Tarzan’. Années ‘70. - 3 histoires de ‘Rock Vanguard’. - 2 histoires de ‘Buffalo Bill’. - Quelques magazines, dont ‘Pats’, ‘Mickey’, ‘Robbedoes’ & ‘Kuifje’. - Un album de ‘Robin’. - Un album de ‘Jim Lont’
    Estimate: € 20 / 30
  • #559
    Dries Van den Broeck
    Period: 1923 - 1995

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00