Twee rollende bijzettafeltjes.

Deux petites tables roulantes.
Dim. 74 x 63 x 38
SKU: 1911190430.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #430
Estimate: € 50 / 80

  • #418

    ”Le petit echo de la broderie”. Trois parties, reliures des années 1904,1905,1906 & 1909.
    Estimate: € 40 / 60
  • #319
    Henk Dekker

    “Zeeuwse kust.” Potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Côte Zélandaise”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 22 x 30,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #127

    Une jardinière en porcelaine Canton. XIXème siècle. Pied en laiton.
    Dim. 16 x 29 x 35 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #82
    Rafael Gorsen
    Period: °1942

    ”Vieille dame et charette”. Fusain sur papier. Signé et daté ‘84.
    Dim. 83 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #79
    H. Seghers

    “Tafereel met boerenkar”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Scène, char de fermier”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger met afbeelding van Moeder Maria.

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif à représentation de la Vierge.
    Dim. 7,74 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #438

    Un candélabre d’église en laiton repoussé, représentation de l’Agneau Mystique.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #369
    Torii Kiyonaga

    “Het badhuis”. Een Japanse kleurenhoutsnede.

    ”Les bains publics”. Une gravure sur bois japonaise polychrome.
    Dim. 37 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #358

    Een antieke weegschaal van hout en koper met een lade, voorzien van gewichtjes.

    Une balance antique en bois et cuivre avec un tiroir et ensemble de poids.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #375

    Table de salon à deux tiroirs, tablette ornée d’un bandeau de bois fruitier.
    Dim. 122 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #201
    Jean Didier Debut
    Period: 1824 - 1893

    ”Le faneur”. Une statue en bronze à patine brune. Signée, 1ier Prix de Rome.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 1400 / 1500

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00