Other lots by Capodimonte
#27Capodimonte
”Le chasseur”. Un groupe en biscuit polychrome sur socle en bois. Nous ajoutons deux petits groupes d’oiseaux. Chaque pièce avec marque.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 40 / 60
#199Edouard LanteriPeriod: 1848 - 1917
“Duo”. Een groep van monochroom wit biscuit. Gesigneerd.
“Duo”. Un groupe en biscuit monochrome blanc. Signé.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 750 / 800 -
#101
”Célébration de la récolte”. Un groupe en biscuit monochrome. Porte un cachet ‘Niderviller’ et numérotée 85. Réparations présentes.No longer availableDim. H: 61 cmEstimate: € 80 / 120
#566
Een Napoléon III ééndeursmeubel van gefineerd hout met gebogen panelen, versierd met marquetterie van meerdere houtsoorten en verguld bronsbeslag. Met roze marmeren blad. XIXe eeuw.
Un meuble Napoléon III à une porte en bois de placage aux panneaux courbés, décoration de marqueterie de différentes sortes de bois et montures en bronze. Tablette en marbre rose.No longer availableDim. 106 x 114 x 45 cmEstimate: € 400 / 600 -
#659
#795
Een houten barometer met zwartgelakte rand. Werkende staat.
#553
“In Garten der Aphrodite.” 18 chromolithos met erotische voorstellingen. We voegen er een boek aan toe: “Le Passe-Temps Luxurieux” van Hugues Rebell.
“In Garten der Aphrodite”. Dix huit lithographies chromo, représentant des scènes érotiques. Nous ajoutons un livre: “Le Passe-Temps Luxurieux” par Hugues Rebell.No longer availableEstimate: € 100 / 140 -
#545
#236
#379
Een halluchtertje van messing en glas, versierd met pendeloques.
#716
#579
#277
Une jardinière en faïence et laiton, avec un décor de paysage peint à la main en pleine page, signée Pagano. Début XXième siècle.No longer availableDim. H. 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#340
Montre de gousset en or jaune 18 ct à décor de fleurs gravées. Petit dégât à l’émail du cadran.No longer availableDim. bruto: 25,70 gEstimate: € 200 / 300