#469Jean-Pierre De CosterPeriod: °1945
“De navel van de wereld”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat. Artiestenproef.
Le nombril du monde. Une lithographie. Signée hors de la planche. Epreuve d'artiste.No longer availableDim. 49 x 59 cmEstimate: € 100/120 -
#166Maurice JansegersPeriod: 1903 - 1989
Een heren- en een vrouwenbuste van groengepatineerd terracotta. Beide gesigneerd achteraan.
Un buste d'homme et de femme en terre cuite patinée verte. Tous deux signés au dos.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 120/180 -
#391Chris Ferket
#197
Een paar grote schelpen met parelmoer.
Une paire de gros coquillages avec nacre.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#34G. de Fleurquin
“Moeder en kind”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘72.
Mère et enfant. Technique mixte sur papier. Signé et daté '72.No longer availableDim. 27,5 x 21,5 cmEstimate: € 40/60 -
#162
Een gebeeldhouwde eikenhouten spiegel.
#449Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010
Une belle journée. Une lithographie. Signée, numérotée 152/200 et datée '99 hors de la planche.No longer availableDim. 40 x 53 cmEstimate: € 240/280 -
#291
Twee kunstboeken:- Kevin Hendley- Sarian.
#234Gust VerelstPeriod: 1901 -1978
Vue d'hiver des usines à Boom. Huile sur panneau. Signé et daté '65.No longer availableDim. 75 x 105 cmEstimate: € 80/120 -
#422
“Compositie”. Aquarel op papier. In de geest van André Lanskoy.
Composition. Aquarelle sur papier. Dans l'esprit d'André Lanskoy.No longer availableDim. 19 x 27 cmEstimate: € 40/60 -
#384
Composition moderne. Pastel sur papier. Signé en bas à droite.No longer availableDim. 69 x 49 cmEstimate: € 60/100