Twee siervaasjes van geblazen Italiaans glas, versierd met een bloemendecor.

Deux vases en verre soufflécitalien, décoration fleurie.
Dim. h: 18 cm
SKU: 2603190837.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #837
Estimate: € 30 / 40

  • #336

    Un secrétaire anglais en acajou à quatre tiroirs sous l’abattant et des petits tiroirs et pigeonniers à l’intérieur.
    Dim. 116 x 120 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #490
    Märklin 4607; 4611; 4612 & 4639

    Vier goederenwagons voor spoortype Ho in originele doosjes: - Open wagon met steunpalen. - Spoorkraan ‘Krupp-Adelt’. - Lege autotransportwagon. - Open goederenwagon.

    Quatre wagons modèles pour rails HO, emballage d’origine: - wagon ouvert avec piliers de support - une grue ‘Krupp-Adelt’ - wagon à voitures vide - wagon de marchandise ouvert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #180

    Een 14 karaats wit en geel gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,10 ct.

    Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 24,38 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #46

    Drie gefineerde gigognetafeltjes in Régencestijl.

    Trois petites tables gigognes, style Régence. Bois de placage.
    Dim. 52 x 64 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #841

    Un lot de petites pendules, dont trois régulateurs et une pendule de Zaan en plastique, et une en bois.
    Dim. h: 20 - 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #231

    ”Paysage étendu de la Meuse avec une carrière sur plan avant”. Huile sur toile. XIXe siècle.
    Dim. 115 x 170 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #372

    ”Le Colporteur”. Un homme présente sa marchandise à une famille dans un intérieur rural. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 78 x 62 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #664
    J. Roels

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #505

    Quatre théières différentes en porcelaine chinoise et japonaise. Une avec couvercle ajouté, une autre avec couvercle endommagé.
    Dim. h: 12 cm en kleiner
    Estimate: € 30 / 50
  • #423

    Une décoration de cheminée en faïence Staffordshire, deux personnages et une pendule.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #731
    Matchbox King Size K-9

    ”Claas combine harvester”. Un jouet. Très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #637

    Een bronzen ruitersbeeld van prins Benin. Verloren wastechniek.

    Une statue de guerrier en bronze d’un prince Bénin. Technique de lavis perdue.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 1400 / 1600

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00