Twee siervaasjes van geblazen Italiaans glas, versierd met een bloemendecor.

Deux vases en verre soufflécitalien, décoration fleurie.
Dim. h: 18 cm
SKU: 2603190837.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #837
Estimate: € 30 / 40

  • #464
    Gränna Glasbruk

    Une série de verres en cristal soufflés à la bouche et une carafe. Travail suisse, d’après un exemple italien.
    Dim. h: 22 en 11 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #571
    Michel Hereman

    “Twee post-apocalyptische wezens”. Een groep van aardewerk. Gemonogrammeerd.

    ”Deux êtres post-démoniaques”. Un groupe en faïence. Monogramme.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #125

    Un bracelet à maillons en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct et des émeraudes de ± 1 ct.
    Dim. 23,48 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #389
    René Dekeyser
    Period: 1883 - 1936

    ”Tour St-Rombaut à Malines”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #706

    Een butlerspiegel met goudgepatineerde houten lijst.

    Un miroir majordome, encadrement à patine dorée.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #371

    Une miniature d’un voilier dans une bouteille de Londres. XIXème siècle.
    Dim. l 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #613

    Une paire de vases en faïence, décor chinoiserie polychrome. Sur pieds en bronze et deux têtes de béliers.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #754
    Dries Van den Broeck
    Period: 1923 - 1995

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #510

    Een messingen brievenklem met een schelp en bloedkoraal.

    Un serre-lettres en laiton et coquille et corail sang.
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #783
    vajra

    Kop en schotel Cie des Indes. Klein haartje in de schotel.

    Tasse et plat, Cie des Indes, cheveu dans le plat.
    Dim. h: 12 cm Ø 4,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #229

    ”Le guérisseur”. Huile sur toile. Retoilée. Ecole italienne, XVIIème siècle.
    Dim. 82 x 60 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #23

    Un grand vase en cristal taillé vert et un petit vase en cristal moulé jaune. le deuxième porte la marque Val St. Lambert.
    Dim. h: 31 & 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00