#44
#488Christofle
#401
Een verzilverd metalen vogeltje.
#251
Un double encrier en argent avec deux récipients en cristal et un chandelier (dommage). Plateau ovale avec bord de guirlande ouvert. Divers poinçons anglais, comme Elkington & Co avec la jeune Victoria. Avec l'inscription: En souvenir du 3 juillet & 12 juillet 1873 de FH & C. PT. ”.No longer availableEstimate: € 100 / 120
#127
Een plaasteren herenbuste.
Un moulage en plâtre d'un buste d'homme.No longer availableDim. h: 82 cmEstimate: € 50 / 80 -
#114L. Joossens
“Boerin met koe”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Fermière avec vache . Huile sur panneau. Signée.No longer availableDim. 72 x 56 cmEstimate: € 250 / 350 -
#581
Een Chinese vaas van porselein met figuren versierd.
#312
“Sint Christoffel”. Een oude potloodtekening op papier.
#300
Une bague en or blanc 18 carats occupe un diamant central de ± 1,05 ct. J. VSI. Et des diamants d'un poids combiné de ± 0,32 ct.No longer availableDim. 4,85 gEstimate: € 2600 / 2800 -
#638
“Vissersjongen”. Een 19de eeuws verguld bronzen beeldje.
Le petit pêcheur . Une statue en bronze doré du 19ème siècle.No longer availableDim. h: 13 cmEstimate: € 80 / 120 -
#323
Une lampe de table en fer forgé avec un abat-jour en pâte de verre orange en forme de rose. Sur un socle en marbre. Ainsi qu'une branche de rose en fer forgé, également sur un socle en marbre.No longer availableDim. H.39 cmEstimate: € 50 / 80 -
#389
Un meuble en placage de noyer avec une façade pliante en deux parties, décoré d'incrustations et d'un tiroir en bas. Sur une base en métal. Décoloration et mouchetures en haut.No longer availableDim. 74 x 70 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#548
Een paar Chinese porseleinen gemberpotten.
#183
“Moeder Gods”. Een Russische icoon.
#363Mattew Norman
#762
Een gepolychromeerd houten gans.
Une oie en bois polychrome.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 35 / 45