Leon Van Eyck

Deux ornements en fer forgé avec des vignes roses. Le plus grand signé.
Dim. h: 8 & 34 cm
SKU: 2004210073.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #73
Estimate: € 40 / 50

  • #434

    Een Perzisch fabel, Gouache op zijde.

    Une fable persane, Gouache sur soie.
    Dim. 23 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #477

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de chevaux dans un paysage. Après exemple famille rose. Marqué en bas.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #283
    Mobach, Utrecht

    Un vase en faïence à décor en relief émaillé blanc de girafes. Vers 1960. Marqué en bas.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #513

    Een bronzen Ganeshabeeld.

    Une statue en bronze de Ganesha.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #662
    Emaux de Longwy

    Un bol rond profond en faïence multicolore, décoré d'un décor d'oiseaux près d'un étang dans un cartouche dans l'appartement, entouré de diverses fleurs. Marqué en bas. Cheveu.
    Dim. Ø: 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #84

    Personnages dans un paysage fluvial . Huile sur toile. Ecole hollandaise du XVIIIe siècle. A restaurer.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #288

    Une lampe de table à cinq bras avec une base chromée et les points lumineux décorés de pendeloques en cristal brun fumé taillé.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #522
    Albert Likeke Mongita
    Period: 1916 - 1985

    “Ritueel”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Rituel . Huile à bord. Signé.
    Dim. 52 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #57
    Kundo

    Une horloge de table en laiton à mécanisme perpétuel. Sous cloche. Avec clé et en état de fonctionnement.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #682

    “Germania Inferioris sive Belgi...” Kleurenets.

    Germania Inferioris sive Belgium ... Gravure couleur.
    Dim. 50 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #198

    Une statue gotique de saint en bois polychrome. Main et doigt manquants. Peut-être XVIe siècle.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #34

    Un encrier de porcelaine multicolore, orné d'une représentation allégorique. Plume d'oie abîmée, les deux encriers en porcelaine intacts. Marqués en bas.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00