Leon Van Eyck

Deux ornements en fer forgé avec des vignes roses. Le plus grand signé.
Dim. h: 8 & 34 cm
SKU: 2004210073.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #73
Estimate: € 40 / 50

  • #307

    Une petite lampe de table en métal avec un abat-jour carré en verre teinté avec un arc-en-ciel et un nuage. Quelques fissures.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #66

    Een mahoniehouten speeltafel met openklapbaar blad. Verkorte poten.

    Console en acajou avec plateau rabattable. Pieds raccourcis.
    Dim. 57 x 83 x 41 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #525

    Een bureautafel met twee klapblaadjes. Met glazen blad.

    Un bureau à deux abattants. Avec tablette en verre.
    Dim. 73 x 83 + 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #507

    Een driedelig art deco klokstelletje van rose en beige marmer en het uurwerk geflankeerd door bronzen vogeltjes.

    Une horloge art déco en trois parties en marbre rose et beige et le mécanisme d'horlogerie flanqué d'oiseaux en bronze.
    Dim. h: 15 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #131

    Een siervaas van oranje glas in een smeedijzeren montuur.

    Un vase décoratif en verre orange dans un cadre en fer forgé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #364
    Harry Buyck
    Period: 1928 - 2017

    Personnages . Encre sur papier. Signé et daté le 11-10-61.
    Dim. 11 x 11 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #425

    Een paar ronde schijven van jaspis in metalen houders.

    Une paire de disques en jaspe ronds sur supports en métal.
    Dim. Ø: 16 & 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #410

    Een koperen Indische Shiva.

    Un Shiva indien en cuivre.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #395
    Eichwald, Oostenrijk

    Une paire de vases carrés en porcelaine à décor multicolore et doré. Marqué en bas. Un avec des dégâts au bord intérieur en haut.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #76

    Een notenhouten partiturenmeubeltje.

    Un meuble à musique en noyer.
    Dim. h: 109 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #270

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct. Et un diamant central de 1,01 ct. VS1.
    Dim. 4,86 g
    Estimate: € 2400 / 2500
  • #564
    Paul Bervoets
    Period: 1931 - 2002

    Vue sur le village, ciel orageux”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00