Leon Van Eyck

Deux ornements en fer forgé avec des vignes roses. Le plus grand signé.
Dim. h: 8 & 34 cm
SKU: 2004210073.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #73
Estimate: € 40 / 50

  • #209
    Petrus Mertens
    Period: 1919 - 1986

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de ferme . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #101

    Een gepatineerde metalen paardenkop.

    Une tête de cheval en métal patiné.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #219
    Gies Cosyns
    Period: 1920 - 1997

    Paysage d'hiver dans les Ardennes flamandes. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #99
    H. Op de Beeck

    “Bosweg naast een meertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Sentier à côté d'un lac . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #176

    Een mahoniehouten tweedeurskast met gesculpteerde versieringen.

    Une armoire à deux portes en acajou avec des décorations sculptées.
    Dim. 197 x 137 x 50,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #391

    Deux services à thé à trois pièces à décorations colorées et dorées. XIXème siècle.
    Dim. h: 17- 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #395
    Eichwald, Oostenrijk

    Une paire de vases carrés en porcelaine à décor multicolore et doré. Marqué en bas. Un avec des dégâts au bord intérieur en haut.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #535

    Een kleine eikenhouten Amerikaanse bureau plat met vier laden. Jaren ‘20.

    Dim. 120 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #384

    Un petit bol sur un socle en porcelaine chinoise multicolore. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #4

    Deux stéréoscopes avec neuf boîtes d'images. Un stéréoscope en mauvais état, un dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #638

    Een lot Chinees porselein, bestaande uit een blauw-wit bord (met haarscheur), een bord met meerkleurig decor van pioenen, een dekselvaasje (zonder deksel) en twee kommetjes. We voegen er een Imari schoteltje aan toe. (haarscheurtje) XIXe en XXe eeuw.

    Lot de porcelaine chinoise, composée d'une assiette bleue et blanche (avec fente capillaire), d'une assiette à décor multicolore de pivoines, d'un vase avec couvercle (sans couvercle) et de deux bols. On ajoute une soucoupe Imari (racine des cheveux) XIXème et XXème siècle.
    Dim. Ø: 9, 10, 12, 23 & 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #467

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages sur fond de motifs végétaux.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 140 / 160

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00