Leon Van Eyck

Deux ornements en fer forgé avec des vignes roses. Le plus grand signé.
Dim. h: 8 & 34 cm
SKU: 2004210073.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #73
Estimate: € 40 / 50

  • #695

    Lot d'ivoire africain sculpté et d'ébène, composé d'un crocodile, de quelques ouvre-lettres, d'un bâton de marche, d'un serre-livres, d'un pot de tabac, etc. Quelques dommages.
    Estimate: € 80 / 120
  • #233
    Franklin Mint

    Een lot van zes schaalmodellen op schaal 1/24: - 1904 Mercedes Simplex - 1907 Rolls-Royce The Silver Ghost. - 1912 Packard Victoria. - 1911 Mercedes. - 1914 Rolls-Royce Ghost wood body. - 1915 Stutz Bearcat.

    Un lot de six modèles réduits à l'échelle 1/24: - 1904 Mercedes Simplex - 1907 Rolls-Royce The Silver Ghost. - 1912 Packard Victoria. - 1911 Mercedes. - 1914 Rolls-Royce Ghost wood corps. - 1915 Stutz Bearcat.
    Estimate: € 40 / 45
  • #66

    Een mahoniehouten speeltafel met openklapbaar blad. Verkorte poten.

    Console en acajou avec plateau rabattable. Pieds raccourcis.
    Dim. 57 x 83 x 41 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #518

    Een staande Quan Yin van gepolychromeerd hout.

    Un Guan Yin debout en bois polychrome.
    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #603
    Franklin Mint

    Een lot van zes metalen schaalmodellen: - 1930 Bugatti Royale Coupe Napoleon. - 1930 Duesenberg J Derham Tourster. (Beschadigde achterbumper en los cabriodak) - 1933 Duesenberg SJ Twenty Grand. - 1935 Duesenberg J. - 1935 Mercedes-Benz 770 K Grosser. - 1939 Maybach Zeppelin.

    Un lot de six modèles réduits en métal: - Bugatti Royale Coupé Napoléon 1930. - Duesenberg J Derham Tourster 1930. (Pare-chocs arrière endommagé et toit décapotable desserré) - 1933 Duesenberg SJ Twenty Grand. - 1935 Duesenberg J. - Mercedes-Benz 770 K Grosser de 1935. - Maybach Zeppelin de 1939.
    Estimate: € 60 / 70
  • #29

    Een lot van vier ingekleurde gravures: - Costumes allemand et françois. (18,5 x 10,5 cm) - ‘T Regthuis in de Diemermeer. (8,5 x 10,5 cm) - Zeeslag tusschen de gecombineerde Spaansche en Fransche en het Engelsch esquader den 22 februari 1744. (17 x 25 cm) - Gezicht van de grote bierkade, tot Gravenhaghe.

    Un lot de quatre gravures colorées: - Costumes allemands et françois. (18,5 x 10,5 cm) - 'T Regthuis dans le Diemermeer. (8,5 x 10,5 cm) - Bataille entre l'espagnol et le français combinés et les escadrons anglais le 22 février 1744. (17 x 25 cm) - Vue du grand quai de la bière, à Gravenhaghe.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #689

    Een paar rood glazen designvaasjes.

    Une paire de vases design en verre rouge.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #164
    Paul Permeke
    Period: 1873 - 1955

    “Zeegezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Marine . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29,5 x 40 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #231
    Sheffield

    Een art deco bestek met messen met benen heften en in ménagère.

    Une coutellerie art déco avec des couteaux à manche en os et en ménagère.
    Estimate: € 200 / 300
  • #230

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 1 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #50

    Un pendentif ou un bouton en or jaune 18 carats avec un sceptre, une hache et un couteau sertis de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et trois petits rubis.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #358

    Bassin de lit en cuivre rouge avec manche en bois tourné. XIXème siècle. Légère usure.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00