Other lots in this auction
-
#219Gies CosynsPeriod: 1920 - 1997“Winterlandschap in de Vlaamse Ardennen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage d'hiver dans les Ardennes flamandes. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 59 x 69 cmEstimate: € 120 / 200 -
#297SchmidEen houten schouwpendule met handgeschilderd bloemendecor. Zwartgelakt.
Cheminée en bois à décor floral peint à la main. Laqué noir.No longer availableDim. H. 35 cmEstimate: € 50 / 70 -
#343Een meerkleurige plaasteren missiespaarpot met jaknikkertje.
Une tirelire de mission en plâtre multicolore représentant un enfant noir avec tête hochante.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 50 / 70 -
#138Een serie van twaalf zilveren theelepeltjes versierd met een roos in reliëf. Gemerkt met Russische keur 84 Zolodnik. In een houten etui van Morosov, Sint-Petersburg.
Une série de douze cuillères à café en argent décorées d'une rose en relief. Marqué avec le timbre russe 84 Zolodnik. Dans un coffret en bois de Morosov, Saint-Pétersbourg.No longer availableDim. 114 gEstimate: € 200 / 300 -
#544Een schouwspiegel in bepleisterde en vergulde lijst.
Un miroir de cheminée dans un cadre plâtré et doré.No longer availableDim. 131 x 78 cmEstimate: € 120 / 200 -
#33GuérinEen steengoed vaas met meerkleurig glazuur en een gestileerd reliëfdecor. Onderaan gemerkt.
Vase en grès polychromes avec décor en relief stylisé. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#614Drie strombusschelpen, waarbij één gemonteerd als lampje.
Trois coquilles de strombus, une montée comme une lumière.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#513Een bronzen Ganeshabeeld.
Une statue en bronze de Ganesha.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 200 / 240 -
#228Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.
Une cheminée Art Déco en marbre multicolore.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#693Val St. LambertEen geslepen kleurloos kristallen punchbowl op schotel met messingen montuur. Met lepel. Onderaan gemerkt.
Un bol à punch en cristal incolore taillé sur une soucoupe montée en laiton. Avec cuillère. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 31 & 23 cmEstimate: € 35 / 45 -
#450“Zicht op Clermont-Ferrand”. Olieverf op board. Gedateerd 1888 op de verso. Gesigneerd en toegeschreven aan Henri Van Seben (1825 - 1913). Lijst beschadigd.
Vue de Clermont-Ferrand . Huile sur panneau. Datée 1888 au dos. Signé et attribué à Henri Van Seben (1825 - 1913). Cadre endommagé.No longer availableDim. 28 x 33 cmEstimate: € 200 / 240 -
#457Een antieke wandelstok met een fijn gesneden Chinees ivoren knop in de vorm van vier personages in een erotische scène op een penis. Knop gelijmd op de basis.
Une canne antique avec un bouton en ivoire chinois finement sculpté en forme de quatre personnages dans une scène érotique sur un pénis. Bouton collé à la base.No longer availableDim. h: 89 cmEstimate: € 100 / 120




