#652
Een tafeltje met ivoor en diverse houtsoorten ingelegd decor van een moeder en een kind met boog en dieren bij een rivier. De poten in de vorm van olifantenkoppen.
Petite table incrustée d’ivoire et de différentes sortes de bois. Décor d’une mère à l’enfant tenant un arc et d’animaux près d’une fleuve. Pieds en forme de têtes d’éléphant.No longer availableDim. Ø: 61 cmEstimate: € 200/300 -
#794Gustave Van SteenwegenPeriod: 1905-1986
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 39 x 32 cmEstimate: € 80/120 -
#527
#611
Een groep van groen jade. Chinees werk, met houten sokkel.
#566Meshed
Tapis persan en laine. Noué main.No longer availableDim. 370 x 250 cmEstimate: € 200/300 -
#14Kurt Peiser
“Gamins de pêche”. Ets. Gesigneerd binnen de plaat.
#276
#712
Lot de trois bascules en fonte de la fin du XIXe siècle.No longer availableDim. h: 18 - 36 cmEstimate: € 50/80 -
#131
Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een torenspits.
#287
Service à café et à thé Louis Philippe en porcelaine de Bruxelles polychrome et dorée comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait, un sucrier et douze tasses à onze soucoupes.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#426
Een oude vierkante houten bak.
Bac carré ancien en bois.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 40/50 -
#52Mariette Lydis
”Deux jeunes femmes et fleurs”. Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée 14/200 hors planche. Papier décoloré.No longer availableDim. 58 x 40 cmEstimate: € 50/70