#641Westland giftware“Art of America” & “A Moozart moment”. Een paar beeldjes van meerkleurig porselein uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Cynthia S. Hudson, Kansas city 2001 & Carol Oldenburg, Harrisburg 2004. Beide gemerkt en in originele doos. 2005.
Art of America & A Moozart Moment . Une paire de figurines en porcelaine multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Conception par Cynthia S. Hudson, Kansas city 2001 et Carol Oldenburg, Harrisburg 2004. Les deux marqués et dans la boîte d'origine. 2005.No longer availableDim. 11,5 x 16 cmEstimate: € 80 / 120 -
#411Drie netsukés van gesculpteerd ivoor in de vorm van wijzen. Alledrie gesigneerd onderaan.
Trois netsukes en ivoire sculpté en forme de sages. Tous trois signés en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#575Sulac (Lucien Calus)Negen diverse tekeningen in inkt op papier met landschappen in Spanje, Duitsland en België, evenals een aquarel met een bloemenstilleven. Alle ingelijst.
Neuf dessins différents à l'encre sur papier avec des paysages d'Espagne, d'Allemagne et de Belgique, ainsi qu'une aquarelle avec une nature morte florale. Le tout encadré.No longer availableEstimate: € 45 / 60 -
#684“De liefdesverklaring”. Een groep van meerkleurig biscuit.
Une paire de bougeoirs hexagonaux en cristal incolore taillé, modèle Galatée. Marqué.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 100 / 120