Other lots in this auction
-
#556Een handgeknoopte Perzische wollen loper.
Un couloir en laine persane noué à la main.No longer availableDim. 545 x 130 cmEstimate: € 300 / 500 -
#485Een halfrond gefineerd notenhouten buffet met vier deuren, drie laden, een marmeren blad en versierd met bronzen monturen. Tijdperk Empire.
Un buffet semi-circulaire en placage de noyer avec quatre portes, trois tiroirs, un plateau en marbre et décoré de montures en bronze. Epoque Empire.No longer availableDim. b: 160 cmEstimate: € 200 / 250 -
#302Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.
Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou.No longer availableDim. 93 x 70 cmEstimate: € 60 / 100 -
#403Twee ivoren netsukés in de vorm van theaterspelers met roterende hoofdjes. Beide gemerkt onderaan.
Deux netsukes en ivoire en forme de joueurs de théâtre à tête rotative. Tous deux marqués en bas.No longer availableDim. h: 5,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#591Een antieke met bladgoud vergulde bronzen Boeddha. Thailand.
Un ancien Bouddha en bronze doré à la feuille d'or. Thaïlande.No longer availableDim. h: 20,5 cmEstimate: € 200 / 240 -
#314Alfons VermeirPeriod: 1905 - 1994“Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Vue de la ferme d'hiver . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 200 / 240 -
#596Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.
Un tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 210 x 125 cmEstimate: € 30 / 50 -
#45Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met twee kleine briljantjes en met twee parels.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de deux petits brillants et de deux perles.No longer availableDim. 2,86 gEstimate: € 150 / 180 -
#141Een schouwpendule van verguld zamak en albast, versierd met een dame met vogeltje bij een siervaas. Op houten voetstuk.
Cheminée en zamac doré et albâtre, décorée d'une dame à l'oiseau près d’un vase décoratif. Sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#369René Marie DujardinPeriod: 1913-2002Een paar achterglasschilderingen met bloemenstillevens. Beide gesigneerd. Eén kaderjte beschadigd.
Une paire d’églomisés avec des natures mortes florales. Tous deux signés. Un cadre endommagé.No longer availableDim. 20 x 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#380Een lot verzilverd bestek, waarbij een tweedelig serveerbestek, 18 lepels, 18 vorken, 12 kleine messen en 12 grote messen.
Un lot de couverts en métal argenté, y compris un couvert de service deux pièces, 18 cuillères, 18 fourchettes, 12 petits couteaux et 12 grands couteaux.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#298Een lot geslepen en gekleurd kristal, bestaande uit een karaf, twee vazen (één met randschilfer) en een fluitvaas op voet.
Lot de cristal taillé et coloré, composé d'une carafe, de deux vases (dont un avec un bord à éclat) et d'un vase flûté sur une base.No longer availableDim. h: 17; 30 & 36 cmEstimate: € 60 / 100

