Twee stereoscoopen met negen doosjes met plaatjes. Eén stereoscoop in slechte staat, één in originele doos.

Deux stéréoscopes avec neuf boîtes d'images. Un stéréoscope en mauvais état, un dans la boîte d'origine.
SKU: 2004210004.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 25 / 35

  • #438

    Houten beeld van een Luba vrouw met een kind op haar rug. DRC.

    Statue en bois d'une femme Luba avec un enfant sur le dos. RDC.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #389

    “Bäume und Sonne”. Aquarel op papier. Gemonogrameerd.

    Bäume und Sonne . Aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #274
    Jan Kelderman
    Period: 1914 - 1990

    Bateaux sortants entre Marken et Monnikendam . Huile sur toile Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #52
    Jacques Delvaux
    Period: 1929 - 2010

    “Expressionistisch landschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage expressionniste Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #593
    Franklin Mint

    Een lot van acht schaalmodellen op schaal 1/24: - 1940 Ford Pick-up. - 1954 Corvette C1. - 1954 Mercedes-Benz W196R. - 1954 Mercedes-Benz 300 SL. - 1957 Mercedes-Benz 300SC. - 1961 Jaguar E-type - 1968 Corvette (afneembare dakpaneeltjes) - 1988 Porsche 911 Targa.

    Un lot de huit modèles à l'échelle 1/24: - Ford Pick-up 1940. - 1954 Corvette C1. - 1954 Mercedes-Benz W196R. - 1954 Mercedes-Benz 300 SL. - 1957 Mercedes - Benz 300SC - 1961 Jaguar E-type - 1968 Corvette (panneaux de toit amovibles) - 1988 Porsche 911 Targa.
    Estimate: € 40 / 45
  • #508

    Une cheminée en laiton de trois pièces de style éclectique, composée d'une pendule et de deux chandeliers à quatre bras. Le verre devant le cadran est fissuré.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #358

    Bassin de lit en cuivre rouge avec manche en bois tourné. XIXème siècle. Légère usure.
    Estimate: € 30 / 40
  • #598

    Jardinière décorative ajourée en porcelaine de Limoges, à décor multicolore et doré. Marquée en bas.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #230

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 1 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #150

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 2,67 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #543

    “Man met kruik”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Homme à la cruche . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #332

    Een vaas van geslepen kristal.

    Un vase de cristal taillé.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00