Twee stereoscoopen met negen doosjes met plaatjes. Eén stereoscoop in slechte staat, één in originele doos.

Deux stéréoscopes avec neuf boîtes d'images. Un stéréoscope en mauvais état, un dans la boîte d'origine.
SKU: 2004210004.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 25 / 35

  • #538

    Dim. Ø: 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #539

    Een hertengewei op muurplaat.

    Un bois de cerf sur une plaque murale.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #512
    Maria Catharina Verloop van Leeuwen Boomkamp
    Period: 1920 - 2017

    “Mission”. Een collage. Gesigneerd.

    Mission . Un collage. Signé.
    Dim. 35 x 49 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #259
    Omer Van Vosselen

    “Stilleven met Mariabeeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte avec statue de la Vierge Marie . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #696

    Un porte-manteau mural en chêne avec des panneaux découpés. Vers 1800.
    Dim. b: 110 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #114

    Portrait d'homme au damier . Peinture sur panneau. XIXème siècle. A rafraîchir.
    Dim. 45 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #407

    Trois morceaux de stéatite sculptée, constitués de deux groupes avec des fleurs et des oiseaux sur un piédestal (un détaché) et un sage.
    Dim. h: 1( & 6 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #102
    L. Vanaerschot

    Twee stillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    “Deux natures mortes”. Huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • Een parelcollier met grote zoetwaterparels en kleine tussenpareltjes. Met zilveren slot.

    Deux alliances en or blanc 18 carats.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #429
    Jaky Lefrançois

    Drie composities, olieverf op paneel. Allen gesigneerd.

    Trois compositions, huile sur panneau. Toutes signées.
    Dim. 20 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #155

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un FVVI solitaire de 1,01 ct. et de deux petits diamants sur le côté.
    Dim. 4,01 g
    Estimate: € 2600 / 2700
  • #229
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    “De Achterkoer.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    «De Achterkoer». Huile sur toile. Signé.
    Dim. 58 x 63 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00