Twee stereoscoopen met negen doosjes met plaatjes. Eén stereoscoop in slechte staat, één in originele doos.

Deux stéréoscopes avec neuf boîtes d'images. Un stéréoscope en mauvais état, un dans la boîte d'origine.
SKU: 2004210004.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 25 / 35

  • #10

    Un collier, une chaîne, une broche et un bracelet sertis de perles d'argent. Nous ajoutons une ceinture avec le nom Maria dans la boîte originale.
    Dim. 88,40 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #38
    Kundo

    Een messingen tafelklokje.

    Une horloge de table en laiton.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #571

    Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #146

    Een mahoniehouten tweedeurskast met gesculpteerde versieringen.

    Une armoire à deux portes en acajou avec des décorations sculptées.
    Dim. 184 x 114 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #514
    Utagawa Hiroshige
    Period: 1797 - 1858

    Sanctuaire Tomigaoka Hachiman à Fukagawa . Une gravure sur bois japonaise de la série Lieux célèbres de la capitale orientale . Signé. Vers 1835.
    Dim. 24 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #198

    Une statue gotique de saint en bois polychrome. Main et doigt manquants. Peut-être XVIe siècle.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #187

    Nu au tambourin et putto . Un groupe en bronze sur un socle en marbre noir. Avec cachet de garantie en bronze.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #192
    Henri Arden

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 82 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #258
    A. N. Lebegue & Co., Bruxelles

    Een XIXe eeuwse globe op recent houten statief.

    Un globe du XIXème siècle sur un support en bois récent.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #545

    Een eikenhouten staande klok met messingen wijzerplaat.

    Une horloge grand-père en chêne avec cadran en laiton.
    Dim. h: 198 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #689

    Een paar rood glazen designvaasjes.

    Une paire de vases design en verre rouge.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #34

    Un encrier de porcelaine multicolore, orné d'une représentation allégorique. Plume d'oie abîmée, les deux encriers en porcelaine intacts. Marqués en bas.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00