Twee stereoscoopen met negen doosjes met plaatjes. Eén stereoscoop in slechte staat, één in originele doos.

Deux stéréoscopes avec neuf boîtes d'images. Un stéréoscope en mauvais état, un dans la boîte d'origine.
SKU: 2004210004.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 25 / 35

  • #225

    Nefertete . Un pendentif en or jaune 14 carats 6,22 g et un masque avec un pendentif en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 100 / 150
  • #65

    Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,15 ct. en drie druppelvormige robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,15 ct. Et de trois rubis en forme de goutte avec un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #241

    “Maria”. Een plaasteren beeld op houten voetstuk.

    Mary . Une statue en plâtre sur un piédestal en bois.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #306

    Een eikenhouten drieladenkastje in régencestijl.

    Commode 3 tiroirs en chêne de style Régence.
    Dim. 80 x 60 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #11

    Een zg. missie-engeltje, een meerkleurig plaasteren collectebus met knikkend hoofdje.

    Un ange dite de la mission, une boîte de collecte de plâtre multicolore avec une tête hochant la tête.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #239
    Jan Van Puijenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    Portrait d'André Van den Sande . Huile sur toile. Monogrammé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #476

    Een maquette van een zeiljacht.

    Une maquette de voilier.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #240

    Un collier en or jaune 9K avec un pendentif en or jaune 18K serti de corail et de pierres de fantaisie.
    Dim. 13,45 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #390

    Twee antieke fotoalbums met lederen kaften. Begin XXe eeuw.

    Deux albums photo anciens avec des couvertures en cuir. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 50 / 70
  • #152
    Ben Viegers
    Period: 1886 - 1947

    “Straatzicht te Elburg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Scène de rue à Elburg . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #552
    L. Lecomte
    Period: °1931

    “Brug over het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Pont sur l'eau . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 66 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #217
    Guyaux, Bouffioulx

    Un vase en grès émaillé multicolore avec une décoration d'inspiration égyptienne ancienne. Marqué en bas.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00