Twee tijgers en een kwartel (13,5 cm) van brons. Japans werk.

Deux tigres et une caille (13,5 cm) en bronze. Travail japonais.
SKU: 2509180271.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #271
Estimate: € 60 / 80

  • #614

    ”Peter Pan”. Une représentation en bois et métal sur une console dorée.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #677

    Geisha van gebeeldhouwd ivoor. Chinees werk. 21 cm incl. houten sokkel.

    Une Geisha en ivoire sculptée. Travail chinois. Hauteur 21 cm, socle en bois inclus.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #757

    Un lot de trois assiettes en porcelaine de Chine bleue et blanche aux ailes côtelées et aux décors de fleurs et d’oiseau. Nous ajoutons une assiette au décor de personnages.
    Dim. Ø: 22 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #444

    ”Pavillon de plage”. Huile sur toile. porte la signature: Jan V. Heel.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #521
    Swarovski

    Lot d’animaux en cristal taillé comprenant un panda, un chimpanzé, un renard, un souris, un escargot et un éléphant. Nous ajoutons deux champignons.
    Dim. h: 3,5 - 6 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #544

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Porte la signature: Heerup.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #57

    Een bronzen haardscherm in Lodewijk XV-stijl.

    Un pare-feu en bronze, style Louis XV.
    Dim. 82 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 20
  • #14
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    ”Voiliers”. Une étude au crayon. Signée et datée.
    Dim. 22 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #353
    Lladro

    Un acolyte et un Pierrot en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #595

    ”Deux acteurs”. Un netsuke en ivoire sculptée . Porte une signature. Première partie du XXème siècle.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #380

    Une petite table octogonale en chêne sculpté, style malinois Renaissance.
    Dim. Ø: 85 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #414

    Une paire de serre-livres en pierre de taille a têtes de lions en terre cuite.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00