Deux plats en étain, un de Bruges du XVIIIe siècle et un avec une représentation gravée d'Henri IV.
Dim. Ø: 38 & 41 cm
SKU: 2610210268.
Categories: Tin, XVIIIe eeuw.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #268
Estimate: € 120 / 140

  • #331

    Un grand lot d'étain, composé de trois pichets à bec, trois petits pichets à valve avec glands, trois pichets dont un avec couvercle, une série de sept tasses à mesurer et un pied de lampe.
    Estimate: € 40 / 80
  • #699
    William Woollett
    Period: 1735 - 1785

    “The fishery”. Gravure du XVIIIe siècle d’après Richard Wright.
    Dim. 38 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #38

    Een karaf en een schenkkan van geslepen kleurloos kristal met tinnen monturen.

    Une carafe et pichet en cristal incolore taillé avec montures en étain.
    Dim. h: 30 & 31 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #690
    Goebel, Germany

    Ich bringe Glück. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N°12 2/0. Marqué en bas.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #58

    Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.

    Deux cristaux de roche à base de bois de racine.
    Dim. 16 en 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #112
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    Berger avec troupeau sur le chemin de l'étable. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #347

    Een lot van zes oude Liebig Chromo-albums. Goed gevuld.

    Un lot de six vieux albums de Liebig Chromo. Bien rempli.
    Estimate: € 30 / 35
  • #142
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    Portrait de la série La Crapule. Lithographie. Numérotée 15/25 et signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 45 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #514
    Barbie

    The flamingo. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Le flamant. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #427

    Vase avec couvercle en porcelaine du Japon à décor multicolore de pivoines, fleurs et faisans dorés. Marqué en bas. Vers 1950.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #280

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir de +- 2,35 ct. et de deux diamants princesses d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #171

    Paire d'appliques en bronze doré et porcelaine multicolore, à décor de fleurs et de perroquets.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #274
    Alex Lallemand

    Nature morte aux radis et pommes. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #316

    Lot d'albums de compilation, dont six de Ons Volkske (1 à 6) et six Kuifje (97, 111, 116, 122, 123 & petite collection 112).
    Estimate: € 40 / 60
  • #380
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Eye-catcher. Huile sur toile. Signée et datée 2017.
    Dim. 81 x 72 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00