Other lots in this auction
-
#302Nicolas Raguenet
“La fameuse pompe ditte samaritaine”, “Vue de la partie septentrionale du fossé et des murs d’Ausbourg qui separent la base ville de Faubourg st. Jacques”, “Vue de l’ordre et de la marche des cérémonies qui doivent etre observées le jour de la publication de la paix a la place de Louis XV”. Drie handgekleurde kopergravures, circa XIXe eeuw.
"La fameuse pompe ditte samaritaine", "Vue de la partie septentrionale du fossé et des murs d'Ausbourg qui séparent la base ville de Faubourg st. Jacques », « Vue de l'ordre et de la marche des cérémonies qui doivent être présentées le jour de la publication de la paix à la place de Louis XV ». Trois gravures sur cuivre coloriées à la main, vers le XIXe siècle.No longer availableDim. 22 x 32 cm, 26 x 41 cm & 23 x 36 cmEstimate: € 30/50 -
#569
“Dorpszicht”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.
"Vue de village". Peinture d'affiche sur papier. Sans signature.No longer availableDim. 73 x 55 cmEstimate: € 35/45 -
#328
“Kunst in België”, twee kunstboeken in een stofmap.
« Art in Belgium », deux livres d'art dans une pochette anti-poussière.No longer availableEstimate: € 40/45 -
#469
“Mediterraan kustzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Vue de la côte méditerranéenne". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 70 x 80 cmEstimate: € 120/200 -
#472З.Х.
“Compositie”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd en gedateerd ‘84.
"Composition". Huile sur toile. Monogrammé et daté '84.No longer availableDim. 50 x 61 cmEstimate: € 200/300 -
#637
Lot diverse strips. Pom, “Piet Pienter en Bert Bibber”. Kleurloze uitgaven uit de jaren 70 (17 stuks). Kleurloze uitgaven van Jommeke, Nero, Kapoentjes. E.a. Matige tot zeer gelezen staat.
Lot de BD diverses. Pom, « Piet Pienter et Bert Bibber ». Éditions incolores des années 1970 (17 pièces). Publication incolore par Jommeke, Nero, Kapoentjes. Ea État modéré à très lu.Langue néerlandaise.No longer availableEstimate: € 65/100 -
#657
Een kommetje en vaasje van Chinees porselein met resp. meerkleurig en blauw op wit vogeldecor. Het eerste met lichte schade aan de basis.
Un bol et un vase en porcelaine de Chine avec resp. décor d'oiseau multicolore et bleu sur blanc. Le premier avec des dommages mineurs à la base.No longer availableDim. Ø: 15;5 cm h: 20 cmEstimate: € 40/50 -
#140
Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,04 ct. en onyx.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 1,04 ct et d'onyx.No longer availableDim. 11,84 gEstimate: € 1500/1600 -
#47
Een ronde schotel en een dienblad van verzilverd metaal. De eerste gemerkt van Wiskemann.
Un plat rond et un plateau en métal argenté. Le premier marqué par Wiskemann.No longer availableDim. Ø 30 cm & 57 x 51 cmEstimate: € 30/40 -
#60
Een 18 K geelgouden schakelketting met hanger bezet met een amethist van +- 10 ct.
Un collier à maillons en or jaune 18 kt avec pendentif serti d'une améthyste de +- 10 ct.No longer availableDim. 31,75 g ketting 19,10 gEstimate: € 700/800 -
#50Montreux
Een 18 K geelgouden broche met dames zakhorloge bezet met email. Achteraan ligt beschadigd.
Une broche en or jaune 18 kt avec une montre de poche pour femme sertie d'émail. Petit dégât à l'arrière.No longer availableDim. bruto: 21,40 gEstimate: € 500/600 -
#380
Een kleine 18 karaats geelgouden broche bezet met drie briljantjes.
Une petite broche en or jaune 18 carats sertie de trois diamants.No longer availableDim. 3,06 gEstimate: € 100/150