Other lots in this auction
-
#614Josee Maes“Hooischoven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Gerbes de foin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 23 x 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#75Een opgezette steenmarter.
Une fouine empaillée.No longer availableDim. H:19cmEstimate: € 25 / 35 -
#91Een antieke Jumeau pop met porseleinen hoofdje en met ledematen van papier machée.
Poupée Jumeau ancienne avec tête en porcelaine et membres en papier mâché.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 300 / 340 -
#408Een lot Imariporselein, bestaande uit twee kraagvaasjes, een dekselvaasje (zonder deksel) en een sierschotel.
Lot en porcelaine d'Imari, composé de deux vases à col, d'une potiche (sans couvercle) et d'un plat décoratif.No longer availableDim. h : 16 - 26 cm Ø 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#285Val Saint LambertEen parfumflesje en een parfumverstuiver van geslepen en rood gedubbeld kristal. Gemerkt onderaan en met label.
Un flacon de parfum et un vaporisateur de parfum en cristal taillé et doublé rouge. Marqué en bas et avec étiquette.No longer availableDim. h: 13 & 16 cmEstimate: € 40 / 50 -
#143HergéVier albums van Les Aventures de Tintin. - “Le Lotus Bleu” . Kleurenuitgave van 1949, Achterflap B3, Rode rug in redelijke staat, lichtjes geschaafde randen van de kaft. Goede staat, volledig blok, naam op achterflap.- “Le Sceptre d’Ottokar”. Kleurenuitgave van 1948, Achterflap B2, rode rug sletig, schutblad komt los.- “L’Etoile Mystérieuse”. Uitgave van 1946, Achterflap B1, blauwe rug, goede staat.- “Le Crabe aux Pinces d’Or”. Kleurenuitgave van 1949, Achtrflap B3, rode rug redelijk goede s(..)
Quatre albums des Aventures de Tintin. - « Le Lotus Bleu » . Edition couleur de 1949, Dos B3, Dos rouge en bon état, tranches de la couverture légèrement éraflées. Bon état, bloc complet, nom au dos de la couverture. - "Le Sceptre d'Ottokar". Edition couleur de 1948, quatrième de couverture B2, dos rouge usé, garde décollée. - "L'Etoile Mystérieuse". Edition de 1946, quatrième de couverture B1, dos bleu, bon état. - "Le Crabe aux Pinces d'Or". Edition en couleurs de 1949, Achtrflap B3, dos roug(..)No longer availableEstimate: € 400 / 500 -
#656Een paar gebeeldhouwde houten afrikaanse palaverstoeltjes.
Une paire de chaises africaines à palabres en bois sculpté.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 60 / 80 -
#38Val Saint-LambertEen set van zes schaaltjes uit de Speciale Vlinderserie. In oorspronkelijk etui. Gemerkt.
Un ensemble de six plats de la série spéciale papillon. Dans l'écrin d'origine. Marqué.No longer availableDim. Ø:9cmEstimate: € 40 / 50 -
#151Period:“Leeuwin op rots”. Een gebeeldhouwd albasten beeld met glazen ogen. Sokkel niet origineel.
“Lionne sur un rocher”. Sculpture en albâtre aux yeux en verre. Socle rapporté.No longer availableDim. h: 50 cm (zonder sokkel)Estimate: € 500 / 800 -
#468Een paar kleine wit marmeren cassolettes.
Une paire de petites cassolettes en marbre blanc.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 100 / 120 -
#552Val Saint LambertEen reeks van twaalf kleurloos kristallen wijnglazen. Niet gemerkt.
Un ensemble de douze verres à vin en cristal incolore. Non marqué.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#194Prosper De Troyer“Stilleven met konijn”. Een grafiettekening. Gesigneerd.
"Nature morte au lapin". Un dessin au graphite. Signé.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 120 / 200


