Deux torses, l'un en marbre poli (H. 41 cm) et l'autre en bois poli, signés Aubroeck (H. 27 cm).
Dim. H:26-42cm
SKU: 3008220607.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #607
Estimate: € 100 / 120

  • #617

    Twee karaffen van geslepen kristal, waarbij één magenta en één amberkleurig.

    Deux carafes en cristal taillé, une magenta et une ambrée.
    Dim. h: 32,5 & 36,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #250

    Een 18 K witgouden bloemvormige ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van 0,80 ct.

    Une bague en forme de fleur en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de 0,80 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #293

    Een paar houten ornamenten gesculpteerd in de vorm van artisjokken.

    Une paire d'ornements en bois sculptés en forme d'artichauts.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #117
    Willy Vandersteen

    Vier albums van Suske en Wiske, rode reeks. - “De Vliegende Aap”. Eerste uitgave 1948. Matige staat, kleefband op de rug, nummertje op de kaft, hoekje beschadigd, beduimelde middenkaterns. - “De Koning Drinkt”. Uitgave 1949. Goede staat, kleefband op de rug, nummertje op de kaft, hoekje manco, extra nieten, middenbladen gelost. - “Prinses Zagemeel”. Eerste uitgave 1949. Zeer matige staat, kleefband op de rug, nummertje op de gekreuke kaft, hoekje manco. Vele losse en gerafelde bladen. - “De Zwa(..)

    Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "De Vliegende Aap". Première édition 1948. Bon état, scotch au dos, numéro sur la couverture, coins abîmés, parties centrales bien feuilletées. - "De Koning Drinkt". Edition 1949. Bon état, dos adhésif, numéro sur la couverture, coin manquant, agrafes supplémentaires, pages centrales détachées. - "Prinses Zagemeel". Première édition 1949. Très bon état, scotch au dos, numéro sur la couverture froissée, coin manquant. Nombreuses pages décollées et e(..)
    Estimate: € 300 / 350
  • #268

    Suite de quatre carreaux en faïence polychrome du XVIIe siècle.
    Dim. 13,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #113

    “De dood”. Een beeldje van been onder een glazen stolp.

    "La Mort". Une figurine d'os sous un dôme de verre.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 170 / 180
  • #577

    Grand plat et bol décoratifs en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de faisans et de pivoines dorés.
    Dim. Ø: 46 & 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #53

    Lot de quatre petites terrines différentes en porcelaine de France multicolore et dorée sur soucoupes. Trois de Paris et un de Limoges.
    Dim. h: 11 - 19 cm Ø: 12 - 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #162
    William-Redmore Bigg.

    "Scène d'hiver." Huile sur toile. Signée (au centre sur le chariot). Retoillée. Petits dégâts dans le coin inférieur droit.
    Dim. 102 x 128 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #513

    Een metalen staanlamp met glazen coupe.

    Un lampadaire en métal avec une coupe en verre.
    Dim. 176 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #566

    Een wollen tapijt in Chinese stijl met bloesems in het decor.

    Un tapis en laine de style chinois avec des fleurs dans le décor.
    Dim. 185 x 122 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #495

    Fourchette et couteau à découper en argent et vermeil. 800‰ en boîte d'origine. On y ajoute un sucrier en métal argenté.
    Dim. 159,30 g
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00