#41Gustave Van den MeerschePeriod: 1891 - 1970
”Nu féminin”. Une statue en plâtre à patine verte. Signature au dos.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 60/80 -
#284
“Vissershaven”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.
”Port de pêche”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableDim. 37 x 83 cmEstimate: € 60/80 -
#734
#144Mary KennisPeriod: 1899 - 1965
“Hoeve in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Fermette au printemps”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 40/60 -
#13
#253
Un lot de couverts aux manches en argent comprenant des pelles à tarte, couverts de service, cuillères, trois pinces à sucre et six fourchettes à dessert. 21 pièces. Poinçons différents. Allemagne et France.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#3Royal Doulton
#244Charles LignyPeriod: 1812-1889
#372Félicien Rops
“Theater”. Ingekleurde gravure. Gemonogrammeerd.
”Théâtre”. Une gravure en couleurs. Monogrammée.No longer availableDim. 17 x 16 cmEstimate: € 200/240 -
#486
Handgeknoopt Kashmir tapijt van wol en zijde.
#140
Een armband van parels met 18 karaats geel gouden slot. Met certificaat.
#324Borin
“Zomers landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage estival”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 38 x 54 cmEstimate: € 40/60