“Twee uilen op een tak.” Een beeld uit gegoten kristal.

”Deux hiboux sur une branche”. Une statue en cristal coulé.
Dim. h 26 cm
SKU: 2011180001.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #1
Estimate: € 30 / 40

  • #459
    Leentje Linders

    Trois eaux-fortes en relation avec l’aviation. Numérotées, dont une signée. “Le biplan de Farman”, “Le vélo volant” et “ Spad”.
    Dim. 27 x 30 en Ø 16 cm en 17 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #99
    Moeyersons

    ”Scène expressionniste de la récolte”; Huile sur toile. Signée et datée 1984.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #63
    Val St. Lambert

    Twee verschillende lampenvoeten van mauve kristal. Gemerkt.

    Deux pieds de lampes différents en cristal mauve. Marqués.
    Dim. h: 35 & 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #467

    Tamtam van gebeeldhouwd hout. Tchokwé, DRC.

    Un tam-tam en bois sculpté. Tchokwé, Congo.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #253

    Numéros reliés du magazine Robbedoes ( 6 pièces entre avril 1952 et juillet 1954). 40,43,45,46 ( pages détachées), 48,49. En mauvais état, traces de papier collant, usures et pages détachées.
    Estimate: € 80 / 100
  • #494
    Leonor Fini
    Period: 1907 - 1996

    ”Jeunes filles et chats”. Une lithographie. Signée et numérotée 63/275.
    Dim. 39,5 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #565

    Un secrétaire haut à tablette rabattable, décoration incrustée, à deux portes en dessous de l'abattant et au dessus un tiroir en dessous de la tablette.
    Dim. 144 x 112 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #55

    Une chaîne en or jaune 18 ct. avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
    Dim. 8,85 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #773
    Von Schierholz

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome et doré, décoration de fleurs en haut-relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #393

    Un service à café en porcelaine de Limoges Art Déco , décoration de branches fleuries. Grande réparation à la cafetière.
    Estimate: € 20 / 25
  • #691

    Un vase pansu en porcelaine de Chine au décor polychrome de pêches. Monté en pied de lampe.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #544

    “Compositie in de stijl van Vasarely.” Gemengde techniek op papier.

    “Composition dans le style de Vasarely”. Techniques mixtes sur papier.
    Dim. 34 x 34 cm
    Estimate: € 55 / 80

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00