#715Matchbox Series 6, 50, 54, 62 & 73
Quatre voitures jouets, emballages d’origine:- Ford Pick-up- Kennel truck.- Cadillac ambulance.- Mercury Cougar.- 1968 Mercury Station WagonNo longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#351
Un buste en cire sur socle en bois. Signature au dos.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#248Ernst Gustav DoerellPeriod: 1832 - 1877
#168ASC
”Batmobile”. Une voiture jouet sur piles, à gyrophares et bruit de moteur. Emballage d’origine. Années ‘60.No longer availableEstimate: € 300 / 400 -
#427
Een siervaas van roze kristal. Boheems werk. Gemerkt.
#348Hutchenreuter
#395
Een 18 karaats roze gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. en een centrale gele diamant van ± 0,25 ct.
#231
”Paysage étendu de la Meuse avec une carrière sur plan avant”. Huile sur toile. XIXe siècle.No longer availableDim. 115 x 170 cmEstimate: € 1500 / 2000 -
#502
“De achtersteven”. Olieverf op doek (kleine deuk). Draagt een handtekening: Venard.
”La poupe”. Huile sur toile. (petite cabosse). Porte une signature: Venard.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 400 / 600 -
#420
#188
Une pendule italienne en porcelaine peint à la main d’un couple romantique et anges. Travail revu récemment.No longer availableDim. h 53 cmEstimate: € 350 / 380 -
#1
Un lot de jardinières en faïence partiellement polychrome en forme de cygnes, dont la plus grande de Nimy.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 40 / 60