Twee vazen van steengoed, Chinees werk naar de T’ang-dynastie.

Deux vases en faïence, travail chinois d’après la dynastie T’ang.
Dim. h: 34 en 29 cm
SKU: 2210190533.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #533
Estimate: € 40 / 60

  • #181

    Griekse godin. Bronzen beeld naar het classicisme.

    Déesse Grecque. Une statue en bronze.
    Dim. H: 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #561
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Place Saint-Nicolas”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 40 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #236

    Armoire à deux portes en acajou d’époque Louis-Philippe.
    Dim. 230 x 150 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #40

    Collier en or jaune 18 ct et son pendentif serti de diamant ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 11,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #146

    Een eikenhouten koffer met gegalbeerd deksel.

    Coffre en chêne à couvercle galbé.
    Dim. 82 x 120 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #263
    Ets. Cogit, Paris

    Machine à couper verticale de précision en acier et fonte. Dans la caisse d’origine. Fin XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #110

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de saphirs ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’aigue-marine taillée en briolette ayant un poids total de ± 5 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #620
    Alex & Ball

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,29 ct. en smaragd met een gezamenlijk gewicht van ± 0,89 ct. en een centrale parel.

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,29 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,89 ct et d’une perle centrale.
    Dim. 11,22 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #256

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #422
    Charles Delporte
    Period: 1928-2012

    “Personages”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée et E.A. hors planche.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #401
    Val Saint-Lambert (?)

    Vaas van geslepen kristal, in de massa rood gekleurd. Zonder merk.

    Un vase en cristal taillé, rouge dans la masse. Pas de marque.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #785

    Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰. Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx. Et deux croix Touareg en argent serties de pierres sémi-précieuses.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00