Deux briquets argentés, dont un Dupont et l’autre Ibelo.
SKU: 2409190033.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #33
Estimate: € 50 / 80

  • #767

    Un paravent à quatre panneaux en chêne, verre peint de bouquets de fleurs. +- 1900.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #124

    ”Jeune femme assise”. Huile sur toile. Avec encadrement d’origine, +- 1830. Dégâts.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #643

    Une paire de vases en porcelaine Canton, scènes de la cour en cartouche sur fond de fleurs et de papillons. Avec socles en bois.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #133

    Un vase en porcelaine de style Baroque richement décoré de têtes de béliers, faunes et encadrement en bronze.
    Dim. h 41 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #174

    Zes topografische gravures. “Rostochium Urbs Vandalica Anseatica et Megapolitana”. Uit Braun/Hogenberg, Civitates Orbis Terrarum 1598 (34 x 47 cm). F. Leizelt naar M. Writs. “Vue de la Tour de Jean Roon à Amsterdam du Côté du Cingle”. Handgekleurd. XVIIIe eeuw (40 x 32 cm). “Palatium Comitis Flandriae Gandavi” (18 x 23 cm). “L’approche de l’orage”. Fourmois naar Rubens. Ed. Simonau & Toovey bij Muquardt, Brussel (31 x 22 cm). P. Lauters. “Porte de Hal”. Litho (19 x 25 cm). L. Ghémar. “Intérieur (..)

    Six gravures topographiques:“Rostochium Urbs Vandalica Anseatica et Megapolitana”. Braun/Hogenberg, Civitates Orbis Terrarum 1598 (34 x 47 cm). F. Leizelt d’après M. Writs. “Vue de la Tour de Jean Roon à Amsterdam du Côté du Cingle”. Mise en couleurs à la main. XVIIIè siècle (40 x 32 cm). “Palatium Comitis Flandriae Gandavi” (18 x 23 cm). “L’approche de l’orage”. Fourmois par Rubens. Ed. Simonau & Toovey chez Muquardt, Bruxelles (31 x 22 cm). P. Lauters. “Porte de Hal”. Litho (19 x 25 cm). L. G(..)
    Estimate: € 200 / 300
  • #89
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”La couturière”. Huile sur toile. Signée et datée 1925.
    Dim. 59 x 70,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #585

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #719

    Vijf meerkleurig porseleinen wandklokjes. Gerestaureerd.

    Cinq petites pendules murales en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 21 & 25 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #735

    Départ d’escalier en chêne sculpté, d’époque Louis XVI.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #609

    ”Marilyn”. Une sériegraphie d’après Andy Warhol. Editée par Sunday B Morning.
    Dim. 90x 90 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #850
    Märklin

    Locomotief (3032).

    Une locomotive (3032).
    Estimate: € 30 / 35
  • #470

    Een gebeeldhouwd houten wandrekje. XIXe eeuw.

    Une étagère en bois sculpté. XIXème siècle.
    Dim. b: 48 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00