Deux briquets argentés, dont un Dupont et l’autre Ibelo.
SKU: 2409190033.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #33
Estimate: € 50 / 80

  • #201

    ”Scène pastorale”. Un gobelin du XIXème siècle. Petite restauration.
    Dim. 228 x 560 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #896
    Pieter Goos

    “Pascaarte van Engelant, van't voorlant tot Blakeney waer in te sien is de mont van de Teemse ; Rivier van London.” & “Pascaerte vande Bocht van Vranckryck, Biscayen, en Galissen, tusschen Heysant en C. de Finisterre.” Deux cartes partiellement colorées, vers 1670.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #113

    Een bronzen siervaas met hoogreliëfdecor van paarden.

    Un vase en bronze à décor en relief de chevaux.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #231
    Jos De Decker
    Period: 1912-2000

    “Moeder en kind”. Een stenen beeld. Onderaan gesigneerd.

    ”Mere et enfant”. Une statue en pierre. Marque sous la base.
    Dim. l: 53 cm; h: 36 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #361
    Karel Van de Woestijne

    ”Pieter Brueghel”. Une édition numérotée à deux eaux-fortes par Jules Van Ael, dont celle au dos signée et numérotée 1/57 hors planche. Par De Eik, Anvers 1944. Premier exemplaire. Comme neuf. Dans un sac anti-poussières.
    Estimate: € 25 / 50
  • #51

    Un plat en faïence bleue et blanche. Delft, XIXème siècle. Usures au bord.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #657

    Un pied de lampe à patine argentée sous forme de jument et son poulain.
    Dim. h: 40 cm (zonder kap)
    Estimate: € 100 / 150
  • #35

    Bague en or blanc 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 2,21 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #480

    Een paar speculaasplanken.

    Une paire de planches à spéculaas.
    Dim. 36 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #91

    Un lampe en bronze sous forme de fermière sous un arbre. Mains et tête en ivoire (?). Quelques doigts cassés. Sans abat-jour d’origine.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #344

    Une plaquette. “Zeelandia 1900 -1950”. Marque au dos: Delft et Porseleyne Fles.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #235

    Een ovale amethistcabochon van ± 14,75 ct.

    Cabochon ovale d’améthyste pesant ± 14,75 ct.
    Estimate: € 450 / 550

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00