• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Deux briquets argentés, dont un Dupont et l’autre Ibelo.
SKU: 2409190033.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #33
Estimate: € 50 / 80

  • #654

    Un miroir à encadrement en bois doré, style Louis XV, décoration d’un bas relief d’une jeune femme de profil. Verre cassé.
    Dim. 178 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #569

    ”Promenade en bateau, Nel”. Huile sur toile. Monogramme ‘R.W.’. Dédicace à Rik Wouters. Petite perforation.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #254
    Johannes Luyken

    Série de 15 vieilles eaux-fortes aux scènes bibliques. Edit. J. Covens & C. Mortier (1721-1866). Quelques dégâts d’humidité (pas dans les planches) et quelques tâches.
    Dim. 33 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #549

    “Dames op straat”. Olieverf op paneel.

    ”Dames en rue”. Huile sur panneau.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #511

    “Zeevruchten”. Een schotel van aardewerk. Majolica.

    ”Fruits de mer”. Un plat en faïence. Majolica.
    Dim. Ø 32 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #432

    “Léon Chandon”. Een oude affiche voor een champagnemerk. Vochtvlekken.

    ”Léon Chandon”. Une ancienne affiche pour une marque de champagne. Traces d’humidité.
    Dim. 70 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #80

    Bague en or rose 18 ct sertie d’une améthyste taillée en briolette de ± 4,00 ct.
    Dim. 4,46 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #2

    ”Portrait de dame, col en dentelle”. Huile sur toile. Ecole belge. XIXème siècle. Dégâts à la toile et au cadre.
    Dim. 72 x 58 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #769

    Een antieke gietijzeren boekenpers.

    Une presse à livres antique en fer forgé.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #694
    Kunichika Toyohara

    “Kabuki-acteur”. Houtsnede. Gesigneerd.

    ”Acteur Kabuki”. Une gravure sur bois. Signée.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #298

    Un petit vase en régule, décoration d’un putto récoltant le raisin. Sur socle en pierre de taille. Début XXème siècle.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #301

    Une pendule de cheminée en porcelaine de Bruxelles polychrome. Cadran avec dégâts.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00