Deux briquets argentés, dont un Dupont et l’autre Ibelo.
SKU: 2409190033.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #33
Estimate: € 50 / 80

  • #142
    Van der Meersch

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #622

    “Jong meisje”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening.

    ”Jeune fille”. Techniques mixtes. Porte une signature.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #89
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”La couturière”. Huile sur toile. Signée et datée 1925.
    Dim. 59 x 70,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #160

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 2,70 ct
    Dim. 11,43 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #743

    Un lot de trois plaquettes en bronze à décor en relief. La plus grande avec restaurations.
    Dim. Ø: 29 cm; h: 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #746

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine nouée main.
    Dim. 205 x 147 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #254
    Johannes Luyken

    Série de 15 vieilles eaux-fortes aux scènes bibliques. Edit. J. Covens & C. Mortier (1721-1866). Quelques dégâts d’humidité (pas dans les planches) et quelques tâches.
    Dim. 33 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #34
    G. Coussement

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Encadrement d’origine, +- 1830.
    Dim. 48 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #72
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Damesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #479

    ”Bateaux de pêche au quai”. Huile sur panneau. travail d’atelier récent, style XIXème siècle.
    Dim. 13 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #120

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct.
    Dim. 2,39 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #110

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’onyx.
    Estimate: € 1100 / 1200

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00