“Deux anges amoureux”. Statuette en albâtre. XVIIe siècle. Nombreux dégâts et réparations.
Dim. H. 24,5 cm
SKU: 2909150162.
Category: Uncategorized.
Auction day: 29 September 2015 19:00
Catalogue #162
Estimate: € 80 / 100

  • #460

    Een lot halssnoeren bezet met half edelstenen. e.a.

    Estimate: € 40 / 80
  • #585
    Emporio Armani

    Een herenhorloge stainless steel met lederen armband. Gedragen.

    Montre homme en acier inoxydable à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 50 / 100
  • #565
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen horloge. Swiss made.

    Montre en acier inoxydable. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #555
    Rodania Chronograph

    Een herenhorloge met lederen armband. (gedragen).

    Montre homme à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 60 / 100
  • #560
    Storm

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Montre de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #510
    Pontiac & Lunette

    Twee heren-en twee dameshorloges. Omstreeks 1950.

    Deux montres hommes et deux montres dames. Vers 1950.
    Estimate: € 100 / 150
  • #206

    Estimate: € 300 / 400
  • #595

    Een lot van 10 verschillende horloges.

    Lot de 10 différentes montres.
    Estimate: € 40 / 80
  • #776

    Een schildersezel van bruin gelakt hout.

    Chevalet.
    Estimate: € 30 / 50
  • #735

    Sac à main en cuir brun de la marque Delvaux (usures). Et un sac à main noir de la marque Nouvelta (en très bon état).
    Estimate: € 120 / 200
  • #610
    Rolex Perpetual

    Een herenhorloge uit de jaren 1950 (glas te herstellen).

    Montre homme des années 50 (verre à réparer).
    Estimate: € 200 / 300
  • #435

    Cinq porte-monnaie divers aux maillons en argent. Vers 1900.
    Dim. ± 182 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #605
    Besancon Duny Mawi

    Drie zakhorloges. Eén met jachttafereel en één met paardenhoofden.

    Trois montres de gousset. L’une avec une scène de chasse, une autre aux têtes de chevaux.
    Estimate: € 150 / 250
  • #600

    Een lot varia waaronder horloges, manchetknopen. e.a.

    Lot varié comprenant des montres, des boutons à manchettes etc.
    Estimate: € 20 / 30
  • #445

    Een lot fantasiejuwelen allerlei.

    Lot de bijoux de fantaisie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #590
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge met lederen armband.

    Montre homme en acier inoxydable au bracelet en cuir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #449
    Vic Gentils

    “Figures abstraite”. Lithographie. Signée hors planche. E.A.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #763

    Drie hindoeïstische danseressen van messing.

    Trois danseuses hindous en laiton.
    Estimate: € 60 / 100
  • #570
    Festina

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 100
  • #575
    Swatch Irony

    Estimate: € 100 / 150
  • #530
    Swatch

    Drie verschillende horloge. Swiss made.

    Trois montres diverses. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #540
    Swatch

    Een automatische horloge. Swiss made.

    Montre automatique. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #580
    Jean Delatour

    Estimate: € 50 / 100
  • #803

    Dim. H. tot. 102 cm cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #823

    Een vouwstoel van gesculpteerd notenhout met gecanneerde zit en rug.

    Chaise pliante en noyer sculpté aux siège et dossier cannés.
    Estimate: € 100 / 120
  • #347

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #419

    Pendule murale octogonale en acajou et cuivre jaune. Cadran émaillé. Vers 1900.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #396

    Een kapje van kant uit 1904.

    Bonnet en dentelle. Datant de 1904.
    Estimate: € 80 / 120
  • #597
    Lion Car

    Camion DAF 2800 avec conteneur, N° 61 et Autobus de Ville DAF n° 38. Avec les boîtes d’origine. Très bon état.
    Estimate: € 40 / 60
  • #477

    Paire de petits vases en porcelaine de Canton. XIXe siècle. Eclat à l’un des deux.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #569

    Lot de neuf objets sud-américains en terre cuite comprenant des statuettes, une flûte, une cruche etc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #290

    Pièce de monnaie Liberty en or jaune 18 ct représentant John et Robert Kennedy.
    Dim. 6,94 g
    Estimate: € 140 / 160
  • #298

    Petit vase en cristal taillé incolore avec monture en argent. Marque de Delheid, 925‰.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #774

    Een kabinetje van wortelfineer met veertien kleine laden en een deurtje.

    Petit cabinet en placage de ronce ouvrant à quatorze petits tiroirs et une porte.
    Estimate: € 60 / 100
  • #44

    Twee etsen: - ”Le Christ triomphe du peche et de la mort”. Ch. Waltner naar een werk van P.P. Rubens. XIXde eeuw. - “Divertissement de paysans Hollandois”. L. Surugue naar een werk van D. Teniers. XVIIIde eeuw.

    Deux eaux-fortes: - “Le Christ triomphe du péché et de la mort”. Ch. Waltner d’après Rubens. XIXe siècle. - “Divertissement de paysans hollandois”. L. Surugu d’après David Teniers. XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #788

    “André Breton. La beauté convulsive”. Livre d’art. Ed. Centre Georges Pompidou, 1991.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00