Deux différentes bagues en or jaune 18 ct dont une présentant des initiales et l’autre sertie d’une pierre de fantaisie.
Dim. 8,13 g
SKU: 1505180315.
Category: Juweel.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #315
Estimate: € 160 / 200

  • #55
    Delvaux

    Collier en cuir serti de métal. Dans un étui d’origine avec certificat et sac de protection.
    Estimate: € 120 / 150
  • #20

    Een parelsnoer van zoetwaterparels met een 18 karaats gouden slot.

    Un collier de perles d’eau douce avec un fermoir en or 18 ct.
    Estimate: € 200 / 250
  • #180

    Een parelsnoer van azuriet en malachiet.

    Collier de perles d’azurite et de malachite.
    Estimate: € 250 / 300
  • #330

    Een paar halskettingen van barnsteen.

    Une paire de colliers en ambre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met een camee.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un camée.
    Dim. 13,93 g
    Estimate: € 300 / 400

  • #560

    Un meuble de bar avec au dessus une tablette abattante et le front abattable. En dessous deux portes panneaux, pieds griffes.
    Dim. 133 x 93 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #555

    Un tapis d’orient en laine fait main.
    Dim. 286 x 167 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #567

    Deux vases en faïence de Satsuma finement décorée de geishas dans un paysage. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #289
    John O’Winning

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #580

    Une commode tombeau, différents bois de placage, montures en bronze et tablette en marbre rose. XIXième siècle. Petit dégât à la tablette.
    Dim. 87 x 110 x 58 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #735

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine noué main.
    Dim. 207 x 167 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #327

    Une lanterne magique et des images. Nous ajoutons le livre: “Camera Obscura” par Hidebrand.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #101

    ”Célébration de la récolte”. Un groupe en biscuit monochrome. Porte un cachet ‘Niderviller’ et numérotée 85. Réparations présentes.
    Dim. H: 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #784
    Alphonse Lamotte
    Period: 1844 - 1914

    “Nu classique”. Une gravure. Signée et numérotée 51/300. Nous ajoutons une gravure d’un nu et deux putti de Smeeton & Tilly.
    Dim. 51 x 27 & 19,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #397
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van roze kristal.

    Un pied de lampe en cristal rose.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #208
    Joseph d’Aste
    Period: 1881 - 1945

    “Terugkeer van de oogst”. Een bronzen groep. Gesigneerd.

    “Retour de moisson”. Un groupe en bronze. Signé.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #730

    Deux cannes, dont une contenant un sabre et l’autre avec une poignée en corne et pied de chamois.
    Dim. l: 87 & 94 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00