Deux différentes bagues en or jaune 18 ct dont une présentant des initiales et l’autre sertie d’une pierre de fantaisie.
Dim. 8,13 g
SKU: 1505180315.
Category: Juweel.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #315
Estimate: € 160 / 200

  • #330

    Een paar halskettingen van barnsteen.

    Une paire de colliers en ambre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #180

    Een parelsnoer van azuriet en malachiet.

    Collier de perles d’azurite et de malachite.
    Estimate: € 250 / 300
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met een camee.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un camée.
    Dim. 13,93 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #55
    Delvaux

    Collier en cuir serti de métal. Dans un étui d’origine avec certificat et sac de protection.
    Estimate: € 120 / 150
  • #20

    Een parelsnoer van zoetwaterparels met een 18 karaats gouden slot.

    Un collier de perles d’eau douce avec un fermoir en or 18 ct.
    Estimate: € 200 / 250

  • #142

    Grand vitrail en verre de couleur dans cinq cadres en bois. Epoque art déco. Quelques accidents.
    Dim. 60 x 258 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #12

    Een lot van vijf grafische werken: - “Ex Libris - Herzog Géza”. Stanislav Kulhanek. (13,5 x 9,5 cm) - “1932”. Joris Minne (13 x 10 cm) - “Brunette”. Henri Thomas (30 x 24 cm) - “Damesportret”. H. Buisseret (23,5 x 17 cm) - “Tango n1 1990”. Meysmans. (13 x 11 cm)

    Un lot de cinq oeuvres graphiques: - “Ex Libris - Herzog Géza”. Stanislav Kulhanek. (13,5 x 9,5 cm) - “1932”. Joris Minne (13 x 10 cm) - “Brunette”. Henri Thomas (30 x 24 cm) - “Portrait de dame”. H. Buisseret (23,5 x 17 cm) - “Tango n1 1990”. Meysmans. (13 x 11 cm)
    Estimate: € 50 / 60
  • #611

    “Fucile Modello 1891”. Fusil italien 7,80 mm au chargeur six coups. Crosse en noyer. Production de la Fabbrica d’Armi Torre Annunziata en 1900. Démilitarisé.
    Dim. 130 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #31
    Lesy - Peellaert, Faubourg du sas-de-Gand

    Baromètre-thermomètre en acajou. Première moitié du XIXe siècle. Usures.
    Dim. 111 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #435

    Een grote glazen presse-papier met een rode ‘swirl’.

    Un grand presse papier en verre à tourbillon rouge.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #606

    Coiffeuse en noyer ouvrant à quatre tiroirs et aux côtés munies de deux portes serviettes tournés. Usures.
    Dim. b: 115 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #59
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    ”Vue sur la cathédrale sur le Vieux Marché aux Céréales”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 20/100 hors planche.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #199
    Edouard Lanteri
    Period: 1848 - 1917

    “Duo”. Een groep van monochroom wit biscuit. Gesigneerd.

    “Duo”. Un groupe en biscuit monochrome blanc. Signé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #524

    “Monographie du Palais de Fontainebleau” (2 parties) & “Architecture & décoration au Palais de Fontainebleau”. Images par Rodolphe Pfnor et texte par Champollion-Figeac. Ed. Morel, Paris, 1863 & Claesen, Liège, 1885.
    Estimate: € 200 / 240
  • #318

    Une tirelire en fonte polychrome en forme de serveur.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #619

    Encoignure anglaise en placage d’acajou ouvrant à deux portes pleines décorées d’un trait de citronnier.
    Dim. 215 x 83 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #156

    Dim. 197 x 124 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00