Deux différentes bagues en or jaune 18 ct dont une présentant des initiales et l’autre sertie d’une pierre de fantaisie.
Dim. 8,13 g
SKU: 1505180315.
Category: Juweel.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #315
Estimate: € 160 / 200

  • #180

    Een parelsnoer van azuriet en malachiet.

    Collier de perles d’azurite et de malachite.
    Estimate: € 250 / 300
  • #55
    Delvaux

    Collier en cuir serti de métal. Dans un étui d’origine avec certificat et sac de protection.
    Estimate: € 120 / 150
  • #20

    Een parelsnoer van zoetwaterparels met een 18 karaats gouden slot.

    Un collier de perles d’eau douce avec un fermoir en or 18 ct.
    Estimate: € 200 / 250
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met een camee.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un camée.
    Dim. 13,93 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #330

    Een paar halskettingen van barnsteen.

    Une paire de colliers en ambre.
    Estimate: € 80 / 120

  • #394

    Een reeks van zes sobere eikenhouten stoelen, bekleed met rood fluweel.

    Paire de chaises de style Renaissance en chêne, recouvertes de velours rouge.
    Estimate: € 40 / 60
  • #40

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct et de trois émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct (dégât à l’une des émeraudes).
    Dim. 4,54 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #620

    Een antieke buffetkast met twee laden boven twee paneeldeuren.

    Buffet ancien ouvrant à deux portes pleines dessous deux tiroirs.
    Dim. 92 x 130 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #779

    Un lot divers en cristal, comprenant un pot à encre, un vase sphérique et une bouteille à parfum art déco.
    Dim. h: 12 - 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #318

    Une tirelire en fonte polychrome en forme de serveur.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #142

    Grand vitrail en verre de couleur dans cinq cadres en bois. Epoque art déco. Quelques accidents.
    Dim. 60 x 258 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #641
    Val St. Lambert

    Un vase soliflore sur pied et un vase en cristal taillé incolore et coloré vert dans la masse, motifs en couleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #556

    Une vitrine allemande à une porte en bois de placage de noyer avec des parties en bois de ronce. En dessous se trouvent deux portes à panneaux courbés sur pieds griffes. XIXième siècle.
    Dim. 178 x 84 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #710

    Une canne ancienne en bois avec une poignée en corne, décoration de montures en argent poussé Sterling.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #356

    Une table à jeu en bois de placage acajou, tablette rabattable et quatre pieds fuseaux. Le feutre à été remplacé récemment.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #59
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    ”Vue sur la cathédrale sur le Vieux Marché aux Céréales”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 20/100 hors planche.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #670
    Hanzenbergh (?)

    “Naaktstudie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Etude d’un nu”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00