• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Deux différentes bagues en or jaune 18 ct dont une présentant des initiales et l’autre sertie d’une pierre de fantaisie.
Dim. 8,13 g
SKU: 1505180315.
Category: Juweel.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #315
Estimate: € 160 / 200

  • #330

    Een paar halskettingen van barnsteen.

    Une paire de colliers en ambre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #55
    Delvaux

    Collier en cuir serti de métal. Dans un étui d’origine avec certificat et sac de protection.
    Estimate: € 120 / 150
  • #20

    Een parelsnoer van zoetwaterparels met een 18 karaats gouden slot.

    Un collier de perles d’eau douce avec un fermoir en or 18 ct.
    Estimate: € 200 / 250
  • #180

    Een parelsnoer van azuriet en malachiet.

    Collier de perles d’azurite et de malachite.
    Estimate: € 250 / 300
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met een camee.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un camée.
    Dim. 13,93 g
    Estimate: € 300 / 400

  • #659

    “Sacré-Coeur”. Huile sur carton. Attribué à Louis Souher (au verso).
    Dim. 34 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #641
    Val St. Lambert

    Un vase soliflore sur pied et un vase en cristal taillé incolore et coloré vert dans la masse, motifs en couleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #251
    Delvaux, Bruxelles

    Een lederen brieventasje met stofhoes.

    Un portefeuille en cuir et sac de protection.
    Estimate: € 120 / 160
  • #64

    ”Paysage, la Côte”. Huile sur toile. Restant d’une signature en dessous à droite. La peinture est endommagée et la toile est à retoiller. XIXième siècle.
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #36

    Un écrin mural en chêne sculpté pour une statue de Saint. XIXième siècle.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #772
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé incolore et rouge et un vase sur pied en cristal incolore et vert. Tout deux portent une marque.
    Dim. h: 22 & 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #733

    Un bol en porcelaine de Chine avec un décor polychrome d’un dragon et d’un oiseau.
    Dim. Ø: 10 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #665

    Un tapis d’orient en laine noué main.
    Dim. 300 x 195 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #543

    “Chinese wijze met staf”. Een beeld van meerkleurig porselein.

    ”Sage chinois avec son bâton”. Une statue en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 270 / 320
  • #307

    Deux vases balustres en bleu cobalt aux décorations en bronze. Vers 1900.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #587
    Chartier F.

    Pendule de cheminée en marbre vert et noir à cadran émaillé sous verre. Fin du XIXe siècle. Clé et balancier manquent.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #449
    Joseph Delfosse
    Period: 1888 - 1970

    “Paysage”. Une eau-forte. Signée et numérotée 8/25 hors planche.
    Dim. 26x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00