Deux différentes bagues en or jaune 18 ct dont une présentant des initiales et l’autre sertie d’une pierre de fantaisie.
Dim. 8,13 g
SKU: 1505180315.
Category: Juweel.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #315
Estimate: € 160 / 200

  • #20

    Een parelsnoer van zoetwaterparels met een 18 karaats gouden slot.

    Un collier de perles d’eau douce avec un fermoir en or 18 ct.
    Estimate: € 200 / 250
  • #180

    Een parelsnoer van azuriet en malachiet.

    Collier de perles d’azurite et de malachite.
    Estimate: € 250 / 300
  • #55
    Delvaux

    Collier en cuir serti de métal. Dans un étui d’origine avec certificat et sac de protection.
    Estimate: € 120 / 150
  • #330

    Een paar halskettingen van barnsteen.

    Une paire de colliers en ambre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met een camee.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un camée.
    Dim. 13,93 g
    Estimate: € 300 / 400

  • #352
    Eutrope Bouret
    Period: 1833 - 1906

    Une paire de chandeliers a trois bras en bronze doré et albâtre, portés par un ange. Signés. XIXième siècle. Usures à l’une des tiges.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #101

    ”Célébration de la récolte”. Un groupe en biscuit monochrome. Porte un cachet ‘Niderviller’ et numérotée 85. Réparations présentes.
    Dim. H: 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #447

    “L’album de la guerre 1914 - 1919. Twee delen. Parijs, 1922 & 1923.

    “L’Album de la Guerre 1914-1919”. Deux volumes. Paris, 1922 & 1923.
    Estimate: € 60 / 80
  • #735

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine noué main.
    Dim. 207 x 167 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #670
    Hanzenbergh (?)

    “Naaktstudie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Etude d’un nu”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #69
    Val St. Lambert

    Een grote coupe van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Une grande coupe en cristal taillé incolore. Porte une marque.
    Dim. : 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #218

    Console à statues en bois sculpté et polychromé décorée d’un arc. Trois niches à intérieur tournant. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #523

    Een gewei van een impala en één van een hartenbeest.

    Un bois d’impala et un bois d’un bubale roux (alcelaphus buselaphus).
    Dim. 50 en 55 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #296

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met een centraal motief.

    Une carpette persane en laine nouée main avec un motif central.
    Dim. 207 x 148 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #32

    Ingelijst merklapje gedateerd 1804.

    Un ouvrage encadré daté 1804.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #740

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’orient en laine faite main.
    Dim. 147 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #320

    Dim. 3,41 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00