Deux différentes bagues en or jaune 18 ct dont une présentant des initiales et l’autre sertie d’une pierre de fantaisie.
Dim. 8,13 g
SKU: 1505180315.
Category: Juweel.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #315
Estimate: € 160 / 200

  • #55
    Delvaux

    Collier en cuir serti de métal. Dans un étui d’origine avec certificat et sac de protection.
    Estimate: € 120 / 150
  • #330

    Een paar halskettingen van barnsteen.

    Une paire de colliers en ambre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #180

    Een parelsnoer van azuriet en malachiet.

    Collier de perles d’azurite et de malachite.
    Estimate: € 250 / 300
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met een camee.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un camée.
    Dim. 13,93 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #20

    Een parelsnoer van zoetwaterparels met een 18 karaats gouden slot.

    Un collier de perles d’eau douce avec un fermoir en or 18 ct.
    Estimate: € 200 / 250

  • #561

    Deux petites ombrelles, dont une avec de la broderie et un manche en bois polychrome en forme de rose et l’autre à décor floral émaillé.
    Dim. 98 & 93 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #418

    Een eikenhouten wandkapstok met zeven haken.

    Portemanteaux mural en chêne, sept crochets.
    Dim. b: 153 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #682

    Un lot de six eaux-fortes, par Hendrickx, De Bolle, Toussaint, Mara, etc.
    Estimate: € 60 / 80
  • #672

    “Vue sur la campagne”. Aquarelle sur papier. Signé ‘G. Buysse’.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #634

    Een Bretoense tweedeursgarderobe van gebeeldhouwd eikenhout. Omstreeks 1900.

    Garde-robe bretonne à deux portes en chêne sculpté. Vers 1900.
    Dim. 210 x 115 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #743

    Une théière en porcelaine de Chine avec un décor polychrome de longues élises dans un jardin. Marque sous la base.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #98

    Un crucifix et un bénitier. Probablement XVIIIème siècle. Porte la marque: ‘M.D.’
    Dim. h: 26 cm (kruis)
    Estimate: € 200 / 240
  • #766

    Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois dur sculpté et une tablette en marbre rose.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #319
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Hoevezicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur fermette”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #667

    Deux coffrets à bijoux chinois, montures en laiton et plaquettes en jade vert ajouré et sculpté.
    Dim. h: 22 & 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #705

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’orient en laine noué main.
    Dim. 204 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #207
    Hermès Paris

    Een zwart lederen handtas.

    Un sac à main en cuir noir.
    Estimate: € 550 / 650

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00