Deux différentes bagues en or jaune 18 ct dont une présentant des initiales et l’autre sertie d’une pierre de fantaisie.
Dim. 8,13 g
SKU: 1505180315.
Category: Juweel.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #315
Estimate: € 160 / 200

  • #330

    Een paar halskettingen van barnsteen.

    Une paire de colliers en ambre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met een camee.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti d’un camée.
    Dim. 13,93 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #20

    Een parelsnoer van zoetwaterparels met een 18 karaats gouden slot.

    Un collier de perles d’eau douce avec un fermoir en or 18 ct.
    Estimate: € 200 / 250
  • #180

    Een parelsnoer van azuriet en malachiet.

    Collier de perles d’azurite et de malachite.
    Estimate: € 250 / 300
  • #55
    Delvaux

    Collier en cuir serti de métal. Dans un étui d’origine avec certificat et sac de protection.
    Estimate: € 120 / 150

  • #313

    Een paar bronzen wandlampen in de vorm van fakkels, versierd met glazen kralen.

    Une paire de lampes murales en forme de torches, décoration de perles en verre.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #303

    ”Trick dog” & “Leap-frog bank”. Deux tirelires en fonte polychrome.
    Dim. h: 18 & 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #680

    “Nu sur une chaise et toile blanche”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #127

    Un brûle-parfum rond en métal argenté avec un décor de feuillage et oiseaux ajouré et un récipient gyroscopique.
    Dim. Ø: 5 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #651

    Une paire de chaises laquées avec revêtement en velours rouge. Fin XIXième siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #115

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 14 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #321

    ”The young nigger bank”. Une tirelire en métal polychrome.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #3

    Une garniture de toilette en sept pièces en verre avec un décor floral rouge. Marquée.
    Estimate: € 80 / 100
  • #228

    Een aardewerken vaas met druipglazuur. Belgisch werk, tijdperk art nouveau.

    Un vase en faïence avec glaçure coulée. Travail belge, époque art déco.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #264

    “Nature morte au vase fleuri”. Huile sur toile. Signature effacée. XIXe siècle. Petite restauration en bas à gauche.
    Dim. 45 x 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #226

    Vaisselier en chêne sculpté de style Renaissance ouvrant à deux portes et décoré de personnages, de têtes, de feuilles d’acanthe et de fleurs.
    Dim. 219 x 145 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #234
    Frans Van Kerckhove

    “Figuren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Figures”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 101 x 81 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00