Twee verschillende 18 karaats geel gouden trouwringen.

Deux alliances différentes en or jaune 18 ct.
Dim. 6,59 g
SKU: 2011180015.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 130 / 160

  • #120
    Schaffhausen Swiss

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct avec un bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 58,67 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #598

    Un secrétaire à abattant en bois de placage de ronce à deux petits et deux grands tiroirs en dessous.
    Dim. 98 x 91 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #270

    Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,20 ct. et un rubis cabochon de ± 9 ct.
    Dim. 7,50 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #715

    Een sobere zwartgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre, patine noire.
    Dim. b: 88 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #489
    O. Van Rompay

    “Winkelstraat”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Rue commerçante”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #32

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #414

    ”Chevaux, chèvre et volaille dans une étable”. Huile sur toile, dans l’esprit du XIXème siècle.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #382

    Une gravure sur bois représentant une scène de fermiers. Marquée 2/15 et signée Alphonse Mora.
    Dim. 40 X 29 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #40

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en een centrale tanzaniet van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #732
    Anto Diez

    ”La misère du monde”. Une eau-forte. Epreuve d’artiste. Signée hors planche.
    Dim. 40 x 59 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #716

    Een handgeknoopt Kaukasisch wollen tapijt.

    Un tapis de Caucase en laine noué main.
    Dim. 195 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #554

    “Parijse burleske.” Aquarel op papier.

    ”Burlesque, Paris”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 31 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00