Twee verschillende art nouveau vaasjes van aardewerk.

Deux vases différents en poterie Art Nouveau.
Dim. h: 20 & 22 cm
SKU: 3008220567.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #567
Estimate: € 35 / 45

  • #418

    Een gestileerde stier van rood geglazuurd aardewerk. Jaren ‘70.

    Un taureau stylisé en terre vernissée rouge. Années 70.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #498
    Lodewijk Van Boeckel

    Een smeedijzeren sierstukje met rozen. Gesigneerd.

    Un ornement en fer forgé avec des roses. Signé.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #491

    Een modern bronzen kunstwerk. Gemonogrameerd.

    Une œuvre d'art moderne en bronze. Monogrammée.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #124
    Geo Page

    “Zicht op Mol in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Mol à l'automne". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #268

    Suite de quatre carreaux en faïence polychrome du XVIIe siècle.
    Dim. 13,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #392

    "Vue abstraite du village". Huile sur toile. Quelques dégâts très légers. Porte une signature apocryphe.
    Dim. 67 x 83 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #25

    Lot de religiosa, composé de statuettes en plâtre, dont deux Vierges noires, un crucifix en porcelaine de Bruxelles, trois plaques en relief et deux crucifix.
    Dim. H:15-37cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #72
    Alberte Fourie

    “Winters landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #212
    Hagenaers

    “Boerentafereel aan pomp.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Scène de ferme à la pompe." Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #398

    Un petit vase en porcelaine de Canton à décors multicolores de personnages. Vers 1900.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #541

    Een bord van Imariporselein met gelobde rand.

    Assiette en porcelaine d'Imari à bord lobé.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #375

    Dim. 13 x 19 & 18 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00