Twee verschillende gegraveerde sigarettendoosjes van 800‰ zilver.

Deux boîtes à cigarettes gravées différentes en argent 800‰.
Dim. 163,80 g
SKU: 3008220410.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #410
Estimate: € 100 / 150

  • #42
    Prof. Eugenio Pattarino

    "Vierge à l'enfant". Une statue en terre cuite multicolore. Signée. Dégâts légers.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #347

    Dim. h: 5 & 10 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #15

    Een oude theaterkijker in lederen etui.

    Une vieille jumelle de théâtre dans un étui en cuir.
    Dim. H:10cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #568

    Dim. h: 37,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #178

    Een groot lot albums met Belgische zegels. - Pax Album met een aantal zegels tussen 1849 en 1943. - Twee Davo-albums met zegels tussen 1849 en 1984, met een aantal velletjes, express-en luchtpost e.d. - 8 Albums met diverse Belgische zegels.

    Un grand lot d'albums avec des timbres belges. - Album Pax avec un certain nombre de timbres entre 1849 et 1943. - Deux albums Davo avec des timbres entre 1849 et 1984, avec un certain nombre de feuilles, express et poste aérienne, etc. - 8 Albums avec divers timbres belges.
    Estimate: € 100 / 120
  • #283
    A. Schmitz, Anvers

    Pendule de cheminée en laiton doré, ornée d'une représentation allégorique de la moisson. Sous cloche en verre. Avec pendule, mais sans clé.
    Dim. h: 28 cm (stolp 38 cm)
    Estimate: € 100 / 120
  • #483

    "Faire la cour". Un groupe de porcelaine allemande. Légers dégâts à la robe.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #177
    Willy Vandersteen

    Tien albums van Suske en Wiske, rode reeks. Goede tot zeer goede staat. Enkele ruggen met slijtage, enkele streepjes en nummertjes op kaften. Eerste uitgaven. - “De Wilde Weldoener”. 1961 (Rugletsel). - “De Kaartendans”. 1962. - “De Kwakstralen”. 1963. - “Het Rijmende Paard”. 1963. - “De Sissende Sampam”. 1963. - “Sjeik El Ro-Jembiet”. 1964 (Rugletsel). - “De Nerveuze Nerviërs”. 1964. - “De Apekermis”. 1965. - “De Poenschepper”. 1967 (Vierkleuren). - “Wattman”. 1967 (Vierkleuren).(..)

    Dix albums de Suske en Wiske, série rouge. Bon à très bon état. Quelques dos avec usures, quelques rayures et numéros sur les plats. Premières éditions. - "LDe Wilde Weldoener". 1961 (Dégât au dos). - "La danse des cartes". 1962. - "De Kwakstralen". 1963. - "Het Rijmende Paard". 1963. - "De Sissende Sampam". 1963. - « Sheik El Ro-Jembiet ». 1964 (dégât au dos). - "De Nerveuze Nerviërs". 1964. - "De Apenkermis". 1965. - "De Poenschepper". 1967 (Quatre couleurs). - " Wattman ". 1967 (Quatre couleu(..)
    Estimate: € 220 / 260
  • #125

    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #107

    Een gepolychromeerd gipsen pierrot met spiegeltje.

    Un pierrot en plâtre polychrome avec miroir.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #37
    Viners of Sheffield

    Plateau à rebord ajouré et bougeoir à deux branches en métal argenté. Dans les boîtes d'origine.
    Dim. 45 x 30 cm h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #681

    Lot en porcelaine d'Imari multicolore comprenant une tasse et une soucoupe, quelques assiettes et quelques bols à soupe avec couvercles. Le tout avec une décoration typique en rouge, bleu et or.
    Dim. H:5-7cm Ø:10-17cm
    Estimate: € 30 / 45

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00