Twee verschillende gegraveerde sigarettendoosjes van 800‰ zilver.

Deux boîtes à cigarettes gravées différentes en argent 800‰.
Dim. 163,80 g
SKU: 3008220410.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #410
Estimate: € 100 / 150

  • #543

    "Nu féminin". Une statuette en bronze. Signé 'Guestin'.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #523

    Een grote rechthoekige salontafel.

    Une grande table basse rectangulaire.
    Dim. 100 x 160 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #127
    Willy Vandersteen

    Vier albums van Suske en Wiske, rode reeks. - “De Witte Uil”. Eerste uitgave 1950. Matige staat, sletige rug, nummertje op de kaft, losse en beduimelde middenkaterns. - “Lambiorix”. Eerste uitgave 1950. Goede staat, enige slijtage aan rug, nummertje op kaft, middenste katerns los. - “De Stierentemmer”. Eerste uitgave 1950. Redelijke staat, kleefband op de rug, hoekje van de kaft, blok los. - “De Stalen Bloempot”. Uitgave 1951. Goede staat, slijtage aan rug, nummertje op kaft, middenste bladen (..)

    Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - « De Witte Uil ». Première édition 1950. Etat correct, dos usé, numéro sur la couverture, parties médianes libres et bien feuilletées. - "Lambiorix". Première édition 1950. Bon état, quelques usures au dos, numéro sur la couverture, parties centrales lâches. - « De Stierentemmer ». Première édition 1950. Etat correct, ruban adhésif au dos, coin de couverture, bloc détaché. - "De Stalen Bloempot". Edition 1951. Bon état, usures au dos, numéro sur l(..)
    Estimate: € 425 / 450
  • #479

    “Kabouters”. Gemengde techniek op papier. In de geest van Rien Poortvliet.

    "Gnomes". Technique mixte sur papier. Dans l'esprit de Rien Poortvliet.
    Dim. 31 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #433

    Een verzwaard bronzen paard in de stijl van de Tang-periode.

    Un cheval en bronze lesté dans le style de la période Tang.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #91

    Poupée Jumeau ancienne avec tête en porcelaine et membres en papier mâché.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #196

    Bac-coffre en placage d'acajou de style Louis-Philippe.
    Dim. 124 x 119 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #58

    Een zilveren kandelaar met drie lichtpunten 835‰.

    Un bougeoir en argent à trois points lumineux 835‰.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #554
    R. De Coster

    "Jeune femme assise". Pastels sur papier. Signé et daté 1978.
    Dim. 49 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #258

    Een bajonet met koperen handvat en een schede van leder.

    Une baïonnette avec un manche en cuivre et un fourreau en cuir.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #389

    “Abstracte compositie”. Olieverf op schildersboard.

    "Composition abstraite". Huile sur carton de peintre.
    Dim. 45 x 57 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #68

    Een oude houten wandtelefoon.

    Un vieux téléphone mural en bois.
    Dim. 30 x 20 x 13 cm
    Estimate: € 75 / 85

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00