Val Saint Lambert

Deux cendriers en cristal taillé différents. Tous deux marqués. Très légères traces d'usure.
Dim. Ø: 12 & 13 cm
SKU: 2610210348.
Category: Kristal.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #348
Estimate: € 35 / 45

Other lots by Val Saint Lambert

  • #407
    Val Saint Lambert

    Een grote geslepen vaas, onderaan gemerkt.

    Un grand vase taillé, marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #283
    Val Saint Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos en mauve kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal taillé incolore et mauve. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #338
    Val Saint Lambert

    Une paire de pieds de lampe en cristal, composé d'un vert et d'un bleu. Les deux marqués.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #11
    Val Saint Lambert

    Un lot de quatre petits et un grand cendrier en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. Ø 10 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #398

    Une paire de carafes en cristal taillé clair. Avec bouchons d'origine. XIXème siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #21

    Un lot de cristal incolore, composé de deux carafes différentes avec bouchons et d'une coupe taillée avec montures en argent. Les carafes 19ème siècle, la coupe vers 1900.
    Dim. h: 32 & 35 cm Ø: 17 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #303

    Un lot de cristal, composé d'un vide-poche multicolore, d'un pichet incolore et d'un vase rose sur pied, marqué Val St. Lambert.
    Dim. h: 7, 25 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #658

    Un lot de cristal incolore taillé, composé d'une soucoupe ronde, d'une boîte à couvercle avec oiseau, de deux chandeliers différents et d'une grande et d'une petite tortue.
    Estimate: € 35 / 45
  • #38

    Een karaf en een schenkkan van geslepen kleurloos kristal met tinnen monturen.

    Une carafe et pichet en cristal incolore taillé avec montures en étain.
    Dim. h: 30 & 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #609

    Twee zeefdrukken naar werken van Keith Haring.

    Deux sérigraphies d'après des œuvres de Keith Haring.
    Dim. 60 x 80 en 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #7
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #661
    Val St. Lambert

    Un lot de quatre pieds de lampe en cristal différents, un rouge, un vert, un jaune et un incolore. Tous marqués.
    Dim. h: 27 - 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #403
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal rose et incolore avec des côtes torses. Marqué en bas.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #618

    Lot boeken. “Pantheon der Winnaars van de Nobelprijs voor Literatuur”. 13 stuks Ed. Heideland e.a. omstr. 1960. Gisela Stappenbeck. “Erlebtes Bauen Ost-Berlin 1959 bis 1989”. Ed. Dom 2008. En vele andere in diverse talen.

    Lot de livres. Panthéon des lauréats du prix Nobel de littérature. 13 pièces Ed. Heideland ea circa 1960. Gisela Stappenbeck. Erlebtes Bauen Ost-Berlin 1959 bis 1989. Ed. Dom 2008. Et bien d'autres en plusieurs langues.
    Estimate: € 50 / 70
  • #220

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 1,10 ct. et de saphirs d'un poids combiné de +- 1,60 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #684

    Een klein enkelschots slagpingeweer. Antwerpse fabricage.

    Un petit buteur à un coup. Fabrication anversoise.
    Dim. l: 114 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #523

    Een handgeknoopte Oosterse wollen kelim.

    Un kilim oriental en laine noué à la main.
    Dim. 308 x 192 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #329
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “O. L. Vr. Rockoxhuis Keizerstraat Antwerp II” Une eau-forte. Signée et numérotée 12/100 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 36,5 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #234
    Jos Van Steen

    “Meertje met sloep”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Lac avec chaloupe. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #639

    Een houten reclamebord voor snooker.

    Un panneau d'affichage en bois pour le billard.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #240

    Een parelhalssnoer met een 18 K witgouden slot.

    Collier de perles avec fermoir en or blanc 18 K.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #161
    Deutschland

    Une collection de timbres composée de : 5 albums DAVO. Allemagne et Berlin, 1946 - 1975, 1970-1979, BRD et Berlin 1947-1983, zone soviétique et DDR 1945-1977, DDR 1978- 1990 (ce dernier pas très complet, le premier très incomplet).
    Estimate: € 300 / 360
  • #619
    E. Armand

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marine. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #582
    André Cardinael
    Period: 1985 - 2005

    “Uit het dal.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    De la vallée. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #173

    Pendule de cheminée en bois laqué noir à colonnes torsadées, bronze doré et incrustations de laiton, nacre et écaille.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00