Twee verschillende halssnoeren van zilver bezet met half edelstenen.
Ecuador

Deux colliers en argent sertis de pierres semi-précieuses.
SKU: 2510160560.
Category: Uncategorized.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #560
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Ecuador

  • #605
    Ecuador

    Een kleurrijke schort bezet met kralen en fantasieparels.

    Tablier très riche en couleurs orné de perles de fantaisie.
    Estimate: € 80 / 120
  • #593
    Ecuador

    Een geborduurd schapenwollen vestje.

    Veste en peau de mouton brodé.
    Estimate: € 100 / 150
  • #405
    Ecuador

    Een lot handgemaakte tasjes van verschillende kleuren en afmetingen.

    Lot de sacs à main de différentes couleurs et tailles.
    Estimate: € 50 / 100
  • #590
    Ecuador

    “L’Albatros des Galapagos”. Un collier et pendentif et un bracelet en argent 925‰ sertis de spondylus.
    Dim. 54,40 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #670
    Ecuador

    Een halssnoer van geslepen spondylusschelpen met zilveren afwerking.

    Collier en spandylus taillé et aux détails en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #665
    Ecuador

    Een halssnoer van 925 ‰ zilver met bijpassende oorbellen.

    Collier en argent 925‰ aux boucles d’oreilles assorties.
    Dim. 67,26 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #660
    Ecuador

    Deux colliers en argent sertis de pierres semi-précieuses et de spondylus.
    Estimate: € 80 / 120
  • #440
    Ecuador

    Twee verschillende halssnoeren van 925 ‰ zilver, één bezet met spondylus.

    Deux colliers en argent 925‰, l’un serti de spondylus.
    Dim. 86,30 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #510
    Ecuador

    Trois pendentifs en spondylus taillé aux montures en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #495
    Ecuador

    Trois pendentifs en spondylus taillé serti en argent (un sans argent).
    Estimate: € 80 / 120
  • #485
    Ecuador

    Trois colliers sertis de perles en bois, de boules en argent et de céramique et un pendentif décoré de grenouilles.
    Estimate: € 60 / 100
  • #515
    Ecuador

    Deux colliers en spondylus taillé sans fermoir, nous ajoutons deux petites boîtes aux coquilles dépareillées et une grande coquille.
    Estimate: € 100 / 150
  • #505
    Ecuador

    Deux pendentifs en spondylus, l’un avec malachite à monture en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #460
    Ecuador

    Een halssnoer van 925 ‰ zilver bezet met chrysopraas.

    Collier en argent 925‰ serti de chrysoprase.
    Estimate: € 40 / 80
  • #465
    Ecuador

    Een halssnoer met zilveren bollen bezet met granaat en amethist.

    Collier aux boules en argent serti de grenat et d’améthyste.
    Estimate: € 40 / 80

  • #320
    Silver Cross

    Een oude kinderwagen uit de jaren ‘60. Zeer goede staat.

    Ancien landau des années 60. Très bon état.
    Estimate: € 100 / 120
  • #260

    Eikenhouten kast met opzet. Zwaar gesculpteerd.

    Armoire à deux corps en chêne richement sculpté.
    Estimate: € 200 / 300
  • #805

    Vier koekoeksklokken van hout en kunststof.

    Quatre pendules coucou en bois et plastique.
    Estimate: € 30 / 40
  • #796

    Estimate: € 120 / 200
  • #27

    Groepje van Duits porselein.

    Petit groupe en porcelaine allemande.
  • #792

    Twee verschillende XVIIIe eeuwse gravures.

    Deux gravures du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #379
    Dutré

    “Vue de ville”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #190

    Collier et boucles d’oreilles assorties en ambre. Fermoirs en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto: 43,28 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #4
    Roger Hebbelinck

    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #95

    Dim. 247 x 178 x 69 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #396

    Een ovale spiegel in Lodewijk XVI-stijl.

    Miroir ovale de style Louis XVI.
    Dim. 97 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #745

    Een grote mahoniehouten sideboard. Drie tabletten en vier gedraaide poten.

    Grand buffet en acajou. Trois tablettes et quatre pieds tournés.
    Dim. H. 116 x L. 169 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #402

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #215

    Een parelsnoer met goudkleurige parels met een zilveren slot.

    Collier de perles de couleur or. Fermoir en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #775

    Een lot van vier verschillende glazen stolpen.

    Lot de quatre globes en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #125

    Een parelsnoer met witte parels met een zilveren slot.

    Collier de perles blanches. Fermoir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #523

    Cloisonné snuffbottle. Chinees werk.

    Flacon à parfum en cloisonné. Travail chinois.
  • #404

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #804

    Estimate: € 30 / 40
  • #739
    L.A. Jacobs

    “Galjoen voor de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Galion devant la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #185

    Een parelsnoer met grijze parels met een 18 karaats geel gouden slot.

    Collier de perles grises. Fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 350
  • #394

    Een jaren ‘60 bureau met aan weerskanten vier en drie laden.

    Bureau des années 60 avec trois respectivement quatre tiroirs latéraux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #807

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #310

    Een sierkruik van aardewerk in metalen staander.

    Cruche décorative en faïence sur base en métal.
    Estimate: € 50 / 80

  • #339

    “Zicht op een herenhuis”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue d’une maison de maître”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 74 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #130

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 14 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Estimate: € 600 / 800
  • #649
    F. Simon

    “Scène de marché hollandais”. Eau-forte. Signée et datée ‘06.
    Dim. 25 x 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #252
    Hans Kitslaar
    Period: °1944

    “Zelfportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Autoportrait”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 81 x 65 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #117

    Plat en faïence au logo de la Compagnie des Indes. Travail chinois.
    Dim. Ø 39,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #344

    Een avondtasje van slangenleder.

    Sac à main en cuir de serpent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #667

    Estimate: € 200 / 240
  • #728
    Mercator Fonds

    Six livres d’art. Comme neuf et aux cassettes de protection: John J. Murray. “Vlaanderen en Engeland”. 1985. Albert D’Haenens. “De Hanze”. 1984. Galbert Van Brugge. “De Moord op Karel de Goede”. 1978. Jean Lejeune. “Liège et son Palais”. 1980. Liana Castelfranchi Vegas. “Vlaanderen en Italië”. 1984 (sans cassette). Prevenier, Blockmans. “De Bourgondische Nederlanden”. 1983.
    Estimate: € 120 / 200
  • #387
    Val St. Lambert

    Vase art déco en cristal taillé coloré mauve dans la masse. Avec marque.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #132
    A. Van Unen

    “Schepen in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux dans le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 65 / 100
  • #188
    Louis Vuitton

    Een lederen handtas, model “Ellipse”. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir, modèle Ellipse. Avec sac de protection.
    Estimate: € 420 / 480
  • #210

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un rubis central, un saphir et différentes pierres semi-précieuses ayant un poids total de ± 10 ct.
    Dim. 12,10 g
    Estimate: € 2000 / 2200

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00