Deux boîtes à gants en bois de placage et noirci, le couvercle décoré de laiton incrusté.
SKU: 2504170413.
Category: Hout.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #413
Estimate: € 50 / 60

  • #774

    Een grote wollen Kelim.

    grand kilim en laine.
    Dim. 432 x 160 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #127

    Trois crucifix de dévotion en bois sculpté avec des icônes. Ethiopie. Nous ajoutons deux feuilles de texte sur parchemin.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #411

    Petite boîte et boîte à gants en bois noirci. Les couvercles incrustés d’écaille et de laiton.
    Dim. h: 9 cm (corpus)
    Estimate: € 50 / 60
  • #526

    Bouddha debout en bois polychrome sur base en marbre vert. Vers 1800.
    Dim. h: 188 cm
    Estimate: € 1000 / 1400
  • #494

    “Composition”. Pastel et collage. Monogrammé CB et daté 1993.
    Dim. 97 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #692

    Een lange Kelim (één pand) met getrapt gülmotief.

    Long kilim (un pan) au motif Gül en gradins.
    Dim. 369 x 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #448

    Miroir en forme de lune dans un cadre en chêne sculpté en forme d’aigle. Le bout du verre accidenté.
    Dim. b: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #466

    Een Kelim met horizontale banen.

    Kilim aux pans horizontaux.
    Dim. 285 x 152 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #476
    Beloutj

    Twee dubbele en een enkele kameeltas.

    Deux doubles et un simple sac de chameau.
    Estimate: € 80 / 120
  • #438

    Een lot van 12 gesculpteerde houten recipiënten. Afrikaans werk.

    Lot e 12 récipients en bois sculpté. Travail africain.
    Estimate: € 20 / 30
  • #558

    Une boîte à couvercle en forme octogonal en bois polychrome avec le couvercle décor dragon.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #716

    Een mooie grote Kelim met horizontale banen.

    Beau et grand kilim aux pans horizontaux.
    Dim. 323 x 166 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #732
    Kashgai

    Een wollen Kelim.

    Kilim en laine.
    Dim. 150 x 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #571

    Une sculpture en bois africain en forme de défense d’éléphant. Grasslands, Cameroun.
    Dim. l: 143 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #518

    Ranke vrouwenfiguur met kind. Gebeeldhouwd ebbenhout. Makonde, Tanzanië.

    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #726
    Beloutj

    Een grote Kelim met horizontale banen.

    Grand kilim aux pans horizontaux.
    Dim. 307 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #507

    Een lot van vijf gelakte metalen kandelaars. Peru.

    Lot de cinq candélabres en métal laqué. Pérou.
    Estimate: € 80 / 120
  • #772
    Shirvan

    Een grote wollen Kelim (één pand).

    Grand kilim en laine (un pan).
    Dim. 191 x 91 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #744

    Een antieke Kelim met centraal medaillon.

    Kilim ancien au médaillon central.
    Dim. 157 x 116 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #762

    Een antieke Kelim (één pand) met ruitmotief.

    Kilim ancien (un pan) au motif de losanges.
    Dim. 310 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #733

    Een grote Kelim.

    Grand kilim.
    Dim. 280 x 172 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #486

    vier diverse wollen tapijtjes uit Afrika, Zuid-Amerika e.a.

    Quatre petits tapis divers en laine de l’Afrique, Amérique du Sud e.a.
    Estimate: € 40 / 50
  • #709

    Dim. 190 x 171 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #764

    Een geborduurde loper.

    Couloir brodé.
    Dim. 235 x 73 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #115

    Paire de boucle d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et de ± ,25 ct d’onyx et de nacre.
    Dim. 7,19 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #747

    Dim. 103 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #314
    A. de Vocht

    “Dreef” & “Winters landschap met rivier”. Olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    “Avenue” & “Paysage hivernal à la rivière”. Huile sur toile. Signées.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #49

    Een lot van drie reproducties in oude kaders.

    Trois reproductions encadrées anciennes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #529

    “Geisha à la tasse de thé”. Estampe d’après un exemplaire du XVIIIe siècle par Kitagawa Utamaro. Période Mei-ji.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #806
    J. Shalbert

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en émail aux chiffres romains. Datée 1929.
    Dim. 230 x 43 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #23

    Service à dîner en porcelaine blanche à décor de fleurs polychromes et au bord doré. Marque U.M.L. France. Milieu du XXe siècle. Pour 12 personnes, aux terrines, bols et plats.
    Estimate: € 120 / 200
  • #128

    Vase à long col hexagonal en porcelaine décoré d’un guirlande de fleurs polychrome. XIXe siècle. Monté en lampe.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #809
    Charles Demets

    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #311

    Deux ombrelles en dentelle blanche et noire.
    Estimate: € 100 / 150
  • #479
    Gabriël De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Damesportret”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Technique mixte sur papier. Signée.
    Dim. 36 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #7

    Een grote en een kleine glazen stolp met houten sokkel.

    Un grand et un plus petit globe au socle en bois.
    Dim. h: 50 & 45 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00