#523
“Milieu de table”. Chroom. In de geest van Alesi.
#260
Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de taille ancienne de ± 1,05 ct. VS. et de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct.No longer availableDim. 4,85 gEstimate: € 2200/2400 -
#33
Lot varia van zilver en verzilverd metaal w.o. twee flessenonderzetters, een mosterdpotje met zilverkeuren van Chester en een zoutvaatje met keuren van Birmingham, messenleggers van Wiskemann enz.
Un lot varié de métal argenté et d’argent, comprenant entre-autres deux portes-bouteilles, un pot à moutarde à poinçons de Chester et une salière au poinçons de Birmingham, des portes-couverts Wiskemann, etc...No longer availableEstimate: € 40/60 -
#461
Louis Wachters. “Lodewijk Van Boeckel”. Ed. Davidfonds, 1942.
Louis Wachters. “Lodewijk Van Boeckel”. Ed. Davidsfonds, 1942.No longer availableEstimate: € 25/30 -
#410
Een zilveren halsketting met amulet. Yemen.
Collier en argent avec amulette. Yemen.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#25Pazuki London
#156
Zes modulair op te bouwen kastjes als winkelinrichting.
Six meubles de magasin modulaires.No longer availableDim. 170 x 80 x 40 cmEstimate: € 100/120 -
#564
“Liggend naakt”. Olieverf op board.
”Nu couché”. Huile sur carton.No longer availableDim. 45 x 67 cmEstimate: € 200/250 -
#248
Een sobere eikenhouten dekenkist.
#348
Drie stuks memorabilia m.b.t. Koning Albert I en W.O. I.
#377Val St. Lambert
Un vase en cristal doublé taillé vert. Marque et numéroté 18/150.No longer availableDim. H: 30 cmEstimate: € 50/80 -
#68
Une assiette en porcelaine de Saxe, décor bleu sur blanc de fleurs et de fruits. Marque sous la base. Meissen, XVIIIème siècle. Cheveu.No longer availableDim. Ø: 24 cmEstimate: € 30/50