#425Longchamp
Een bruin lederen aktetas.
Mallette en cuir brun.No longer availableDim. 31 x 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#649
Een archiefmeubel met roldeur.
#606Tabriz
#353
Een inktstel van zwart marmer met een koperen en een glazen inktpotje.
Un encrier en marbre noir et cuivre, pot à encre en verre.No longer availableDim. b: 28 cmEstimate: € 30 / 50 -
#784Jan Burssens
”Portrait surréaliste”. Litho, signée hors planche et numérotée 33/60.No longer availableDim. 45 x 33 cmEstimate: € 50 / 80 -
#286
Suite de quatre cabriolets en noyer sculpté recouvert de petit point. Nous ajoutons une banquette dans le même genre.No longer availableDim. H: 85 cmEstimate: € 100 / 120 -
#326
Twee met leder beklede archiefkastjes, waarbij één met vier laden en het andere met negen laden.
Deux meubles à archives recouverts de cuir dont un ouvrant à quatre tiroirs, l’autre à neuf.No longer availableDim. h: 68 & 84 cmEstimate: € 40 / 60 -
#73
Twee fracties antiek behangpapier met motieven in reliëf.
#167
Un miroir en argent et une brosse, poinçons des Pays Bas, deuxième titre.No longer availableDim. l: 26 en 18 cmEstimate: € 200 / 300 -
#589Albert De BoisPeriod: °1938
Deux lithos en noir et blanc. Signées, datée 1978 et numérotée A18 hors planche.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 200 / 240 -
#40
Collier en or jaune 18 ct et son pendentif serti de diamant ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 11,80 gEstimate: € 650 / 750 -
#289L. Van Lint
“Vissersboten bij valavond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Bateaux de pêche au crépuscule”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 23 x 35 cmEstimate: € 80 / 100