#231
#581
#532
Statue d’un buffle en pierre de lard sculpté, formant théière avec anse et bec verseur avec fretel en forme de veau, d’après les exemples de la Dynastie Tang (7e-9e siècle).No longer availableDim. H. 14,5 - L. 25,5 cmEstimate: € 120/180 -
#23
Een phrenologische buste van aardewerk.
#506Keshan
Een Oosters wollen tapijt. Blauw in het midden.
#110
Een 18 K witgouden ketting met 18 K wit en geelgouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Un collier en or blanc 18 ct avec un pendentif en or blanc et jaune 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 19,17 gEstimate: € 600/800 -
#502Fred Bervoets
“Compositie”. Kleurenlitho. Gesigneerd en genummerd 60/60.
"Composition". Lithographie en couleurs. Signée et numérotée 60/60.No longer availableDim. 64 x 46 cmEstimate: € 200/220 -
#192Cornelis (Kees) KoppenolPeriod: 1865 - 1946
“De Ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd rechtsonder.
"Le gardien des oies". Peinture à l'huile sur panneau. Signé en bas à droite.No longer availableDim. 12 x 16 cmEstimate: € 200/300 -
#151Alexandre Morlon
#199Delville
#379
"Composition". Crayon et gouache sur papier. Porte monogramme dans l'ouvrage et dédicace au verso.No longer availableDim. 58x38cmEstimate: € 300/500