• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Twee verschillende messingen schouwklokjes.

Deux cheminées en laiton différentes.
Dim. h: 27 & 37 cm
SKU: 2004210303.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #303
Estimate: € 40 / 45

  • #171
    S. Ferraro

    Grand vase en porcelaine à décor bleu sur noir de zinc, cobalt et titane. Signé en bas.
    Dim. Ø: 55 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #184
    Bernard Janssens
    Period: °Lier 1933

    “De Heilige Familie met engelen. Olieverf op doek. Naar een werk van Frans Wouters

    La Sainte Famille avec des anges. Huile sur toile. D'après une œuvre de Frans Wouters.
    Dim. 116 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #119

    Femme aux poulets . Bas-relief en noyer finement sculpté. XIXème siècle. Derrière le verre.
    Dim. 29 x 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #224
    P. Smets

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de la ferme . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #582

    Trois paysages africains sur toile. Différentes tailles.
    Estimate: € 100 / 120
  • #350

    Een lot fantasiejuwelen waaronder zeven horloges en drie broches. e.a.

    Lot de bijoux fantaisie dont sept montres et trois broches. Et d'autres
    Estimate: € 30 / 50
  • #310

    Een sterling zilveren sigaretten doos. 925‰.

    Une boîte à cigarettes en argent sterling. 925 ‰.
    Dim. 105,95 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #198

    Une statue gotique de saint en bois polychrome. Main et doigt manquants. Peut-être XVIe siècle.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #101

    Een gepatineerde metalen paardenkop.

    Une tête de cheval en métal patiné.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #367

    Lot de verre de Murano coloré, composé de deux pichets et de deux verres à pied.
    Dim. h: 23,5 - 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #530
    NSM

    Dim. 84 x 108 x 56 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #538

    Dim. Ø: 56 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00