Twee verschillende messingen schouwklokjes.

Deux cheminées en laiton différentes.
Dim. h: 27 & 37 cm
SKU: 2004210303.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #303
Estimate: € 40 / 45

  • #604
    J. B. Tollemans

    Navires amarrés en hiver . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #584
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    “Schepen op de Schelde”. Olieverf op paneel Gesigneerd.

    Navires sur l'Escaut . Huile sur panneau signée.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #608

    Deux chevaux en faïence émaillée multicolore. Un endommagé sur la tête.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #263

    Een messingen koelvat, vroeg XIXe eeuw.

    Récipient de refroidissement en laiton, début du XIXe siècle.
    Dim. b: 47 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #288

    Une lampe de table à cinq bras avec une base chromée et les points lumineux décorés de pendeloques en cristal brun fumé taillé.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #1
    Kaiser, Germany

    Un groupe de biscuits multicolores sur une base en bois. Marqué en bas.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #507

    Een driedelig art deco klokstelletje van rose en beige marmer en het uurwerk geflankeerd door bronzen vogeltjes.

    Une horloge art déco en trois parties en marbre rose et beige et le mécanisme d'horlogerie flanqué d'oiseaux en bronze.
    Dim. h: 15 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #405
    Koen Vanderstukken

    Een gekleurd glazen designvaasje. Zonder signatuur.

    Un vase design en verre coloré. Sans signature.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #646

    Un miroir mural en bois patiné argent avec verre taillé.
    Dim. 63 x 84 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #249
    Alex Brion

    Voilier sur l'Escaut au large d'Anvers . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 334 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #285

    Een 14 K witgouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct.

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,12 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #322

    Een gebeeldhouwd notenhouten spiegeltje.

    Un miroir en noyer sculpté.
    Dim. 61 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00