Twee verschillende mineraalfracties.

Deux fractions minérales différentes.
Dim. l: 10 & 17 cm
SKU: 3008220643.
Category: Mineraal.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #643
Estimate: € 30 / 40

  • #638

    Een grote woestijnroos.

    Une grande rose du désert.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #307

    Een grote fractie amethist.

    Une grande fraction d'améthyste.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #603

    Bi-disque chinois en deux parties de serpentine sculptée, à décor d'animaux divers.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #73
    Royal Dux

    “Herderin met drie schapen”. Groepje van veelkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    "Bergère avec trois moutons". Groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #6

    Een gebeeldhouwd boudoirstoeltje in Lodewijk XVI-inspiratie.

    Chaise de boudoir sculptée d'inspiration Louis XVI.
    Estimate: € 50 / 80
  • #170

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct et de deux perles.
    Dim. 6,82 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #394

    "Nature morte florale". Aquarelle sur papier. Pas clairement signé.
    Dim. 72 x 53 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #196

    Bac-coffre en placage d'acajou de style Louis-Philippe.
    Dim. 124 x 119 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #444

    “Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op papier.

    "Nu féminin". Technique mixte sur papier.
    Dim. 31,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #21

    "Mère et enfant avec chat". Un groupe de porcelaine de Saxe multicolore. Marqué du F couronné.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #285
    Val Saint Lambert

    Un flacon de parfum et un vaporisateur de parfum en cristal taillé et doublé rouge. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. h: 13 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #428

    Een bronzen zittende Mongoolse Boeddha.

    Un Bouddha mongol assis en bronze.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #532

    Een eikenhouten meubel met twee gemoulureerde deuren.

    Un meuble en chêne à deux portes moulurées.
    Dim. 100x55x195cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #303
    Lalique France

    Een vaas van kleurloos kristal. Gesigneerd onderaan.

    Un vase de cristal incolore. Signé en bas.
    Dim. H. 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #406
    Bidjar

    Twee handgeknoopte Perzische wollen tapijtjes.

    Deux tapis en laine persans noués à la main.
    Dim. 158 x 105 & 208 x 124 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00