Twee verschillende parelhalssnoeren met drie bijpassende armbanden.

Deux colliers à perles différents et trois bracelets assortis.
SKU: 2011180235.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #235
Estimate: € 80 / 120

  • #205
    Longines

    Une ancienne montre à gousset boîtier en or 18 ct. En état de marche. Verre cassé.
    Dim. bruto: 87,08 g
    Estimate: € 200 / 280
  • #10

    Un pince-nez antique, monture partiellement en or 9 ct et dans sa boîte d’origine. Pas complet.
    Estimate: € 20 / 40

  • #513

    Une statue d’Egypte en pierre. Dans une vitrine de présentation.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #628

    Een eikenhouten koffer met gesculpteerde versieringen.

    Un coffre en chêne aux décorations sculptés.
    Dim. b: 105 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #314

    “Stad aan het water”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    ”Ville auprès de l’eau”. Huile sur panneau. Pas de signature.
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #58

    Un petit samovar anglais en métal argenté, style Adam. Fin XIXème siècle. Marque A&JZ sous la base.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #597

    Dim. h: 112 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #272

    “Fille devant le miroir” et “Jeune femmes au petit déjeuner”. Huile sur toile. Une paire de pendants.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #21

    Un petit vase hexagonal en faïence polychrome au motif de surfaces. Marque sous la base et le décor signé ‘Dubois’.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #704

    Een miniatuur van een biddende vrouw. Gesigneerd.

    Une miniature représentant une dame qui prie. Signée.
    Dim. 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #504
    Pol Mara
    Period: 1920 - 1998

    ”Composition, nu et violoncelle”. Une lithographie. Signée et numérotée 14/99 hors planche.
    Dim. 77,5 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #164
    Jozef Vinck
    Period: Berchem 1900 - Mortsel 1979

    “Paarden aan de stal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chevaux auprès de l’étable”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #499
    Charles Szymkowicz

    ”Petit Monsieur”. Dessin sur papier. Signé et daté 1980.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #46

    Een eikenhouten Windsorchair.

    Une chaise dite Windsor en chêne.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00