#254Felix EyskensPeriod: 1882 - 1986
“Portaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#425
#624
Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor de pivoines. Dégât au bord supérieur.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 50 / 70 -
#310
#377
Een verguld bronzen inktstel met twee inktpotjes en een pennenhouder en versierd met leeuwenkop in reliëf.
#256
Commode à quatre tiroirs. Poignées et plaques de verrouillage en laiton, pattes de type bracket. Angleterre, époque George III.No longer availableDim. 84 x 100 53 cmEstimate: € 120 / 200 -
#158Josué DuponPeriod: 1864-1935
“Couple de marabouts”. Sculpture en bronze à patine or. Signée. Marque de fonderie bruxelloise de Petermann.No longer availableDim. H. 29 cmEstimate: € 1500 / 2000 -
#198Feltman, Weiden, Bavaria
#524
#374
“Sawah, Bali.” Draagt handtekening, gedateerd 1950.
"Sawah, Bali." Porte une signature, daté 1950.No longer availableDim. 24 x 29 cmEstimate: € 60 / 80 -
#546Keshan
Een Oosters wollen tapijt. Blauw in het midden.
#431
Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de guerriers. Monté comme pied de lampe avec des cadres en laiton. Fond du vase percé.No longer availableDim. h: 68 cmEstimate: € 100 / 120