Herend, Hungary

Deux jardinières d'ornement différentes en porcelaine à décors dorés dont l'une à pattes de lion. Les deux marquées en bas.
Dim. h: 12,5 & 19 cm
SKU: 2806220321.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 25 / 35

  • #43
    Kundo electronic

    Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre. un peu de rouille sur le fond.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #354

    "Vue avec des arbres sur l'eau". Quatre tableaux huile sur toile. Signées illisiblement.
    Dim. 24 x 32 cm & 32 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #176

    Un secrétaire droit en placage avec un tiroir au-dessus et trois tiroirs en dessous du plateau. A l'intérieur, quatorze petits tiroirs joliment incrustées et un théâtre à motif damier. Période Biedermeier. Usure au placage et à un ornement au sommet.
    Dim. 182 x 102 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #538
    Goebel, Germany

    "Fahr in die Weinnacht". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 396/I. Signé par le décorateur.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #79
    Raymond Van Hoeck
    Period: 1922 - 1992

    “Stilleven met kersen”. Schilderij op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux cerises". Peinture sur toile. Signée.
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #42
    Jacob Smits

    “Tafelgebed”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 31/120.

    "Prière du soir". Une gravure. Signée et numérotée 31/120.
    Dim. 39 cm x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #646
    Kaisari & Heris

    Een Turks zijden tapijt en een klein Iraans handgeknoopt tapijt.

    Un tapis turc en soie et un petit tapis iranien noué à la main.
    Dim. 82 x 139 cm & 87 x 135 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #64
    Gaston Noelanders
    Period: °Elsene 1910-2003

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #258

    Een tabakspot en een kruik van Italiaans majolica.

    Un pot à tabac et un pichet de majolique italienne.
    Dim. h: 39 & 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #222
    Alphonse Mora

    « Des arbres au bord d'une rivière ». Dessin au fusain sur panneau. Signé.
    Dim. 70 cm x 90 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #550

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,24 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #200

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,48 ct. en drie saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 0,67 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,48 ct et de trois saphirs d'un poids combiné de +- 0,67 ct.
    Dim. 5,30 g
    Estimate: € 800 / 900

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00