Deux briquets différents Dupont et Sarome. Nous ajoutons une bouteille de parfum de Step Limoges France.
SKU: 2903220273.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #273
Estimate: € 50 / 100

  • #338

    Een sigarettenkastje.

    Une boîte à cigarettes.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #563

    “Tabac de St. Vincent.” Een lichtblauwe Luxemburgse tabakspot. Vroeg 19de eeuw. Randschilfer.

    “ Tabac de Saint-Vincent.” Un pot à tabac luxembourgeois bleu clair. Début du 19ème siècle. Eclat au bord.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #615

    Dim. 52 x 53 x 104 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #266

    Série de chaises de style Renaissance, recouvertes de tapisserie. Huit chaises, quatre fauteuils et deux bancs.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #531

    Deux carafes et six verres en cristal coloré et taillé. Un verre cassé.
    Dim. h: 13, 34 & 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #260

    Een zilveren herdenkingsmunt van het Rubensjaar 1977. 900/1000. 25 g.

    Une pièce commémorative en argent de l'année Rubens 1977. 900/1000. 25 grammes.
    Dim. Ø 37 mm
    Estimate: € 20 / 30
  • #634

    "Mercedes Benz 300SL Coupé". Une affiche vintage et une affiche pop art d'Andy Warhol de 1954.
    Dim. 28 cm x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #82
    Gustave Helinck
    Period: 1884 - 1954

    “Marine met vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Marine avec bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #94
    Le Kervan

    “Driemaster op sleep”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Trois-mâts en remorque". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #211
    Delvaux, Bruxelles

    Een ‘D’-pochette, groot model, van bruin leder.

    Une pochette "D", grand modèle, en cuir marron.
    Dim. 12,5 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #485

    Dim. 146 x 92 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #304

    "Enfants à la chapelle des arbres". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 31 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00