Twee verschillende vazen van gefumeerd en okerkleurig glas.

Deux vases différents en verre fumé et ocre.
Dim. h: 25 cm
SKU: 2610210027.
Category: Glaswerk.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #27
Estimate: € 30 / 35

  • #73

    Een lamp van blauw glaspasta.

    Une lampe en pâte de verre bleue.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #587

    Drie verschillende decoratieve designvazen van gekleurd glas.

    Trois vases design décoratifs différents en verre coloré.
    Dim. h: 47; 57 & 93 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #607

    Een vaas van gekleurd Muranoglas met een millefioridecor.

    Vase en verre de Murano coloré à décor millefiori.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #483

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #478

    Een geribde vaas van beige Muranoglas.

    Un vase nervuré en verre de Murano beige.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #311
    Denbac

    Une cruche et quatre tasses en faïence émaillée. Marquée en bas. (Denert & Baluchon)
    Dim. h: 10 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #522

    Peintre dans son atelier. Huile sur panneau. Signature 'Vogels' au verso.
    Dim. 46 x 27 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #196

    Un meuble à une porte de style Empire en placage de ronce de noyer avec un tiroir sous le plateau en marbre noir.
    Dim. 80 x 40 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #599
    J. Buisson

    Les fumeurs de pipe. La lettre. Deux peintures à l'huile sur panneau. Les deux signées. XIXème siècle.
    Dim. 21 x 27,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #228

    Een paar gegoten betonnen muurconsoletjes in de vorm van druiventrossen.

    Paire de consoles en béton moulé en forme de grappes de raisins.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #338
    Val Saint Lambert

    Une paire de pieds de lampe en cristal, composé d'un vert et d'un bleu. Les deux marqués.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #687

    De Strangers, Al Ons Liekes”. Ed. Ekstra, Halle 1982.

    De Strangers, Al Ons Liekes. Ed. Ekstra, Halle 1982.
    Estimate: € 15 / 20
  • #314
    G. Gordon

    Vue de rue avec personnages. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 17 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #267

    Een antieke infanteriesabel.

    Un sabre d'infanterie antique.
    Dim. l: 91 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #32
    Barton

    Dames sur une terrasse . Huile sur toile, d'après l'impressionnisme.
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #227

    Une cheminée en trois parties en porcelaine de Bruxelles partiellement dorée composée de deux vases décoratifs à décors peints à la main et d'une coupe ajourée sur pied.
    Dim. h: 29 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #554
    Felix De Boeck
    Period: 1898 - 1995.

    “Début et fin”. Huile sur panneau. Signée et datée 1989.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #47
    Dunhill, Paris

    Een humidor. Met sleuteltje.

    Une cave à cigares. Avec clé.
    Dim. 10 x 19 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00