twee verschillende zakhorloges met zilveren kast.

Twee verschillende zakhorloges met zilveren kast.

Deux différentes montres de poche aux boîtiers en argent.
SKU: 0702170035.
Category: Uurwerk.
Auction day: 7 February 2017 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 40 / 60

  • #285
    Omega Seamaster

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Met certificaat.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Avec certificat.
    Estimate: € 250 / 400

  • #400

    Een armstoel van stoomgebogen beukenhout.

    Fauteuil en hêtre courbé au vapeur.
    Estimate: € 30 / 50
  • #714

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Non signée.
    Dim. 69 x 89 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #652

    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #730

    Lot de textiles comprenant un court manteau hongrois en mouton renversé brodé, un long manteau en laine rouge, trois taies et un coussin en velours, une nappe en laine et trois longs pans tissés dont deux décorés de petits miroirs.
    Estimate: € 50 / 80
  • #347

    Een lot van drie glazen presse-papiers met inclusies.

    Lot de trois presse-papiers en verre à inclusions.
    Estimate: € 60 / 100
  • #561

    Een Chinese balustervaas van meerkleurig porselein. Omstreeks 1900.

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome. Vers 1900.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #509
    Mangbetu Eres

    “Jeune fille congolaise”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1954.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #546

    Een sobere dennenhouten tafel op zes gedraaide poten.

    Table de réfectoire en sapin sur six pieds tournés.
    Estimate: € 200 / 300
  • #573

    Een paar vaasjes van monochroom wit porselein naar het blanc de Chine.

    Paire de petits vases en porcelaine monochrome blanche d’après les blancs de Chine.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #584
    Liviu Calinescu
    Period: °1946

    “Cosmos and future”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Cosmos et future”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 97 x 195 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #155

    Bague en or blanc et rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,52 ct et d’un cabochon de quartz rose de ± 16,67 ct.
    Dim. 9,53 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #645

    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00