Twee vintage handtassen, resp. van slangen- en krokodillenleder.

Deux sacs-à-main ‘vintage’ en cuir de serpent et cuir de crocodile.
SKU: 1906180167.
Category: Mode.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #167
Estimate: € 120 / 180

  • #757

    Een klein parasolletje met een gesculpteerd ivoren handvat.

    Un petit parasol à manche en ivoire sculpté.
    Dim. l: 66 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #171
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van groen leder met stofzak.

    Un sac-à-main en cuir vert et son sac anti-poussières.
    Estimate: € 120 / 180
  • #177
    Louis Vuitton

    Een lederen handtas model “Danube”.

    Un sac-à-main modèle “Danube”.
    Estimate: € 240 / 260

  • #422

    Een lot van vier verschillende fotokaders van brons en messing.

    Un lot de quatre cadres à photos en bronze et laiton.
    Dim. h: 24 - 59 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #24

    ”Rotterdam”. Deux esquisses, crayon sur papier. Monogramme VR et dédié à Van Rijsselberghe.
    Dim. 17 x 10,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #508

    Paire de vases pansus en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de fleurs. Marque sous la base et la date 1982.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #275

    Een halssnoer van koraal met verzilverde tussenstukken.

    Un collier de corail et argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #160

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 1,20 ct.
    Dim. 3,93 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #143

    Une terrine en faïence par Gaspard Feraud, circa 1780. Décoration de personnages de foire foraine. Plusieurs dégâts, ancienne restauration et éclats.
    Dim. l 32 x b 21 x h 18 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #766

    Een eikenhouten tafeltje in Lodewijk XVI-stijl.

    Petite table en chêne de style Louis XVI.
    Dim. 90 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #627

    Pendule de cheminée française en marbre noir aux décorations gravées et aux parties en marbre beige. Cadran émaillé aux chiffres romains. Fin du XIXe siècle. Clé, balancier et verre d’horloge manquent.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #486

    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #161
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Homme assis”. Une statue en terre cuite, patine foncée.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #322

    Une série de onze éditions en français des histoires par Jules Verne. Ed. Hetzel, Paris. Fin XIXième siècle. Nous ajoutons une édition de ‘Le magasin d’éducation & de recréation’, 1897, parution chez Lebeque, Bruxelles.
    Estimate: € 55 / 75
  • #720

    Un fauteuil de style Régence, avec trois repose-pieds assortis.
    Dim. H. 76 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00