Baumann

Deux chaises de bistro en bois dont une “ant chair” et une “mondo chair”. La première avec marque. Années ‘60.
SKU: 0402200766.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #766
Estimate: € 100 / 160

  • #176

    Een gebeeldhouwd eikenhouten boekenkast met twee gevitreerde deuren.

    Bibliothèque en chêne sculpté ouvrant à deux portes vitrées.
    Dim. 2232 x 141 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #471

    Een paar massieve verzilverd koperen fazanten.

    Paire de faisans en cuivre argenté massif.
    Dim. L. 36,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #372
    Beaumont

    “Danseuses devant le poêle”. Pastel sur papier. Signé et daté 1953.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #400

    Boîte à bijoux contenant des bijoux de fantaisie dont chaînes aux pendentifs, boucles d’oreilles, broches, bagues, deux pièces de monnaie, des montres et quelques boutons de manchette.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #406

    Een ronde salontafel met gerainureerde poten en een gecanneerd tussenblad.

    Une table de salon ronde à pieds à rayures et une tablette cannée au milieu.
    Dim. 60 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #810

    Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

    Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
    Estimate: € 50 / 80
  • #305

    Een 18 karaats wit gouden ketting met een in briolette geslepen hanger van peridot en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    Chaîne en ro blanc 1 ct et son pendentif taillé en briolette contenant péridot et brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 4,30 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #591

    Cache-pot octogonal en porcelaine sur huit petit pieds volutes et décoré en bleu et blanc de paysages dans huit cartouches. Travail chinois, XIXe siècle.
    Dim. Ø 37,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #300

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,55 ct. en een centrale smaragd van ± 2,22 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’une émeraude centrale de ± 2,22 ct.
    Dim. 6,40 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #569

    “Atelier au canard”. Huile sur toile. Signée et datée ‘92.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #545
    Roelant

    ”Vue sur la parc”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée 26/75 hors planche.
    Dim. 44 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #339

    Gravure rare représentant l’Abbaye Saint-Bernard à Hemiksem. XVIIe siècle. Nous ajoutons une gravure du XVIIe siècle représentant Sainte-Gudule de Bruxelles.
    Dim. 25 x 45 - 35 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00