“Twee vrouwen”. Aquarel op papier. Sporen van handtekening.
Jurjen Fontein
Period: °1949

Deux femmes. Aquarelle sur papier. Traces de signature.
Dim. 68 x 97 cm
SKU: 2610210431.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #431
Estimate: € 200 / 300

Other lots by Fontein

  • #432
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Zittende vrouw”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Femme assise. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #429
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #430
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #362
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    “Zelfbeschouwing 1987”. Olieverf op doek.

    Introspection 1987. Huile sur toile.
    Dim. 46 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #367
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Portrait de dame. Huile sur toile. Signée et datée 2012.
    Dim. 61 x 61 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #7
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #697

    Un lot de cinq jumelles / jumelles de théâtre différentes, dont deux dans un étui.
    Estimate: € 35 / 50
  • #195
    Omega

    Une montre pour femme en or blanc 18 carats avec un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 1 ct.
    Dim. 45,83 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #119
    Frans Van Huffel

    “Boerin in het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme paysanne dans les bois. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #172

    Une paire de bougeoirs en bronze doré, portés par des perroquets en porcelaine multicolore.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #650

    Divers auteurs flamands et internationaux. Bibliothèque Het Laatste Nieuws. Ed. Het Laatste Nieuws/Paperview. De Conscience (1) à Grimm (35). Numéro 10 The Shining double.
    Estimate: € 50 / 100
  • #500
    Goebel, Germany

    Heini, Bandoneonspieler. Statuette en biscuit polychrome par M.I. Hummel. N° 110/i. Marque sous la base.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #336

    Un lampadaire en laiton avec deux lampes à huile. Monté électrique. Avec verres d'origine. Nous ajoutons une petite lampe à huile de table.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #102
    David de Noter
    Period: 1825 - 1875

    Nature morte aux fruits et poissons. Pastel sur papier. Signé et daté '58.
    Dim. 73 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #383

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec des couteaux, des fourchettes, des cuillères, des cuillères à café et une louche. Il manque trois fourchettes. Nous ajoutons trois cuillères françaises en argent.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00