Deux automates à clé en plastique, l’un un hérisson, l’autre une petite fille.
Dim. h: 18 cm
SKU: 0812150413.
Category: Speelgoed.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #413
Estimate: € 40 / 60

  • #35

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen met Medusa afbeelding.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune et blanc 18 ct représentant une tête de Méduse.
    Dim. 13,25 g
    Estimate: € 260 / 300
  • #774

    Bronzen buste van een Chinese krijger op marmeren sokkel.

    Buste en bronze d’un guerrier chinois. Sur socle en marbre.
    Dim. H 87 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #757

    Pendule allemande ronde en laiton. Cadran peint à la main. XIXe siècle.
    Dim. Ø 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #76

    Een bovenkaak van een zaagvis op een metalen voet.

    Scie d’un poisson scie. Sur statif en métal.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #618

    Een erotische voorstelling van gesculpteerd Japans ivoor.

    Scène érotique en ivoire. Japon, Mei-ji.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #574

    “Boulevard à Paris”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 59 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #153

    Een sierkruik van meerkleurig majolica in barokke stijl.

    Cruche décorative en majolique polychrome de style baroque.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #630

    Horloge de vestibule en chêne sculpté d’époque Régence. Complète avec poids et balancier.
    Estimate: € 240 / 360
  • #268
    Royal Dux

    Deux vases en faïence de style art nouveau décorés sur la panse de deux femmes en relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 350 / 00
  • #586
    De Coene

    Chambre à coucher en bois de placage de style art déco comprenant deux lits simples, une garde-robe au miroir, une commode, deux tables de chevet et une coiffeuse. Avec marque
    Estimate: € 100 / 120
  • #213
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé de style art déco aux détails rouges. Avec marque.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #517

    Lot comprenant deux encensoirs (dont un sans couvercle) et un base balustre en faïence de Satsuma polychrome. Nous ajoutons deux petits plats japonais et des petits présentoirs en bois laqué noir.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00