#39
#496
Twee handgeknoopte bidkleedjes van zijde.
#110
Bracelet à maillons en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.No longer availableDim. 18,75 gEstimate: € 500/600 -
#38
Een paar verzilverd metalen kandelaars in Georgian stijl.
Paire de bougeoirs en métal argenté de style Georgian.No longer availableDim. H. 24 cmEstimate: € 50/80 -
#453
Een schotel van Imariporselein. XIXe eeuw.
#481
“Pijprokend personage”. Een antiek Afrikaans bronzen beeldje.
“Fumeur de pipe”. Statuette ancienne en bronze. Travail africain.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 80/120 -
#591
Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de nombreux personnages, d’insectes, d’oiseaux, de papillon et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho et aux dragons sur l’épaule. Canton, début XXe siècle.No longer availableDim. H. 45,5 cmEstimate: € 200/300 -
Een lamp met slagtand en geel koperen montuur.
Lampe à la défense montée en cuivre jaune.No longer availableDim. h: 120 cmEstimate: € 200/300 -
#788
Een comtoiseklok van gedreven messing. Met slinger en gewichten.
#316
Une paire de cabriolets sculptés de style Louis XV recouvert de velours rouge.No longer availableDim. h: 87 cmEstimate: € 50/80 -
#264Henri Joseph Pauwels
“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 70 x 53 cmEstimate: € 60/100