Kaiser

Deux lévriers et une mère et son enfant.
Dim. h: 14 & 20 cm
SKU: 1112180337.
Category: Biscuit.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 25 / 35

Other lots by Kaiser

  • #371
    Kaiser

    Un violoniste, un soldat de Napoléon et un garçon avec des oiseaux en porcelaine polychrome. Les deux premiers portent une marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #401
    Kaiser

    Une grue, un colibri et trois roses en porcelaine polychrome. Marqués.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #301

    ”Jeune femme et fleurs”. Une statue en biscuit blanc monochrome. Marque au dos.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #432

    Un lot de biscuit blanc comprenant deux petits vases et deux petites statues.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 40

  • #95

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif serti d’une pièce de monnaie de 10 florins. Reine Wilhelmina. 1927.
    Dim. 19,60 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #475

    Une petite table en chrome et tablette en verre d’après Eileen Gray.
    Dim. Ø 51 cm, h 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #486

    Handgeknoopt Kashmir tapijt van wol en zijde.

    Un tapis Kashmir en laine nouée main.
    Dim. 214 x 136 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #9
    Van der Auwera

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #40

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,20 ct.

    Une bague en or jaune et or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #212

    Une chambre à coucher en noyer, comprenant une garde-robe à deux portes, une garde-robe à une porte, une coiffeuse à tablette en marbre et miroir, deux paires de tables de nuit et un grand miroir. Le tout décoré d’une coiffe Louis XV Rocaille.
    Dim. 180 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #222
    Alfons Van Beurden

    “Stilleven met paprika’s.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, poivrons”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 67 x 75 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #738

    Een replica van een middeleeuws zwaard.

    Une réplique d’une épée du Moyen Age.
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #256

    Une commode tombeau laquée noir à deux tiroirs, une tablette en marbre et montures en bronze chromé.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #420

    Dim. Ø: 7 - 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #599

    Un buffet en chêne à une porte pleine centrale flanquée de deux tiroirs et deux portes, décoration de noeuds.
    Dim. 140 x 100 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #504
    Pierre Alechinsky

    “Compositie”. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Composition”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 36 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 260

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00