Twee Zeiss Ikon camera’s periode 1927: - Taxo 126 met tas en plaathouders. - Iko Flex twee-ogig. Met tas. Werkende toestand.

Deux caméras Zeiss, période 1927: Taxo 126 avec sac et porte-disques. Iko flex deux-ogig. Avec sac. Tout deux en état de marche.
SKU: 2310180715.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #715
Estimate: € 120 / 180

  • #113

    Un petit vase Art Déco en faïence polychrome, décor fleuri d’après une oeuvre par Catteau. N° D781. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #636

    Un tapis d’orient en laine fait main.
    Dim. 286 x 167 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #167

    Een classicistische buste van brons.

    Un buste en bronze classique.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #602

    Paire de lions de temple chinois en bois sculpté et polychromé.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #87
    Chloé

    Een beige lederen handtas met stofhoes.

    Un sac à main en cuir beige avec sant anti-poussières.
    Estimate: € 150 / 200
  • #260

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met aquamarijn van ± 5 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une aigue-marine de ± 5 ct.
    Dim. 7,14 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #724

    Un lot de verres à rebord doré sur pied, avec l’écriture ‘Laterre’. Comprenant dix coupes et quatre verres à vin.
    Dim. h: 12 & 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #353
    Boch

    Een driedelig kaststel van blauw en wit aardewerk, waarbij de dekselvaas getooid met een tempelleeuwtje. Onderaan gemerkt. Belgisch werk in opdracht van Royal Sphinx, Holland.

    Une garniture de cabinet en trois pièces en faïence bleue et blanche, dont un vase à couvercle décoré d’un lion de temple. Marque sous la base. Travail belge pour Royal Sphinx, Hollande.
    Dim. h: 39 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #787
    Schirnding, Bavaria

    Un plat Art Déco avec une rose dans le décor. Porte la signature: ‘Feonari’.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 24 / 28
  • #276

    Een eikenhouten broodkast met een gesculpteerde deur.

    Une panetière en chêne à une porte sculptée.
    Dim. 170 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #606

    Een Chinese tafel met vier bijpassende stoelen van gesculpteerd tropisch hout.

    Table chinoise et quatre chaises assorties en bois exotique sculpté.
    Dim. 85 x 90 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #490

    Een lot van vijf borden van Imariporselein.

    Un lot de cinq assiettes en porcelaine Imari.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00