Twee zijden sjaaltjes met ruitersmotief en één Les Chasses Du Roy.
Céline Paris

Deux foulards en soie aux décors de cavalerie dont un Les Chasses du Roy.
Dim. 85 x 85 cm
SKU: 2909150645.
Category: Mode.
Auction day: 30 September 2015 19:00
Catalogue #645
Estimate: € 50 / 100

  • #396

    Een kapje van kant uit 1904.

    Bonnet en dentelle. Datant de 1904.
    Estimate: € 80 / 120
  • #750

    Een lot van twee lederen en een stoffen handtas met haakwerk.

    Lot de deux sacs à main en cuir et un sac crocheté.
    Estimate: € 40 / 60

  • #514
    L. De Coninck

    “Straatzicht”. Acryl op paneel. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Acrylique sur panneau. Signé.
    Dim. 59 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #128

    Lot de cristaux comprenant deux bougeoirs et un cendrier en cristal taillé incolore. Marque Val St-Lambert. Nous ajoutons deux bougeoirs plus petits aux montures dorées.
    Estimate: € 30 / 50
  • #184
    Léon G. Lebon

    “Landschap te Woluwe”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage à Woluwé”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #331

    Een doofpot van rood koper. Vermoedelijk XVIIe eeuw.

    Etouffoir en cuivre rouge. Probablement XVIIe siècle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #756
    Solingen

    Couvert pour 12 personnes aux manches dorées et décorées d’un motif Louis XV. Dans son ménagère.
    Estimate: € 80 / 100
  • #335

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een fantasiesteen.

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’une pierre de fantaisie.
    Dim. 6,36 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #793

    Fauteuil en noyer sculpté de style Louis XV recouvert de velours vert olive.
    Estimate: € 30 / 50
  • #268

    Candélabre à trois lumières en faïence flamande décoré de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #214
    Joseph Van Luppen
    Period: 1834-1891

    “Vaches dans un paysage alpin”. Huile sur panneau. Signé et daté 1856.
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #790

    Een rond bijzettafeltje van onyx op centrale poot.

    Table de gigogne ronde en onyx sur pied central.
    Estimate: € 20 / 25
  • #189
    Juliette Wijtsman

    “Paysage de campagne fleuri”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #728

    Twee koperen olielampen gemonteerd als tafellamp.

    Deux lampes à huile en cuivre montées en lampadaire.
    Dim. H 55 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00