Twee zilveren broches, een hanger en een een halssnoer van sterling zilver.

Deux broches en argent, un pendentif et un collier en argent Sterling.
SKU: 2509180035.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 50 / 100

  • #561

    ”Guerrier et dragon”. Une statue en ivoire sculptée et polychrome.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #541
    Swarovski

    “Anna”. Objet en cristal de la série “Magie de la Danse” d’après un modèle de Anton Hirziner. Edition annuelle 2004. Dans la boîte d’origine. Avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #119
    Dehaes

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue forestière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #303

    Glazen vaas met een reliëfdecor in de geest van Montjoie.

    Un vase en verre à décor en relief dans l’esprit de Montjoie.
    Dim. H. 21# cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #480

    Un netsuke en ivoire du Japon en forme d’éléphant décoré de corail et aigue-marine.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #461

    Une lampe à pied de lampe en pierre de lard en forme de vase balustre.
    Dim. H: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #690

    Homme et sonnette “. Un netsuke en ivoire sculptée au détails polychrome. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #359

    Drie XVIIIe eeuwse ingekleurde gravures van Jean Benoit Winckler: - “Zicht op de Melkbrug over de Spaarne te Haarlem.” -”Zicht op de bruggen over de Maas te Rotterdam” - “Zicht op de grote kerk en de Koornmarkt te Rotterdam”.

    Trois gravures en couleurs par Jean Benoit Winckler du XVIIIème siècle : - “Zicht op de Melkbrug over de Spaarne te Haarlem. -”Zicht op de bruggen over de Maas te Rotterdam” - “Zicht op de grote kerk en de Koornmarkt te Rotterdam”
    Dim. 29 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #649

    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #422

    Une coupe en verre mauve et doré à la décoration de fleurs en relief peint à la main. Numéroté et marque sous la base.
    Dim. b: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #788

    Estimate: € 30 / 50
  • #292
    Robbe & Berking

    Un couvert en métal argenté, comprenant un couvert à poisson pour douze convives et un étui avec des couverts pour six personnes.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00